436 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Что делать,если гражданин подаёт повторно заявления на одних и тех же лиц?

Добрый день! Я гражданин РФ, на меня и на моих родных пишет электронные заявления с ложными сведениями через интернет в МВД России, СК РФ, Прокуратуру РФ и т.д. гражданин РФ и Канады, который находится за пределами РФ, вероятно в Канаде. Он подаёт заявления с 2014 года, после расследования, за отсутствием состава преступления делают отказные и закрывают. Но этот человек продолжает писать каждый месяц. А меня и моих родственников замучили вызовами в МВД, СК и т.д. Пожалуйста, подскажите, что можно сделать с этим человеком. Мы так устали от этих вызовов в правоохранительные органы. Заранее благодарен!

15 Марта 2018, 17:57, вопрос №1935965
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Павел
76
ответов
12
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 76ответов
  • 12отзывов

Добрый день! Подайте иск о взыскании морального вреда. Как подойдете к вопросу. Сумеете «убедить» судью взыскать миллионов 30-40 в канадских баксах, хорошо. Лучше по каждому случаю отдельно. Потом направите для исполнения в Канаду. Хороший будет сюрприз.

15 Марта 2018, 18:28
q Отблагодарить
2 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.