192 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Имеют ли право удерживать из декретных пособий средства,если "переплатили" зарплату год назад?

имеют ли право, удерживать из декретных если "переплатили" зарплату год назад?

имеют ли право, не платить компенсацию за отпуск,сидящим в декретном отпуске?

15 Марта 2018, 17:48, вопрос №1935955
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Денис
576
ответов
117
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Мария! В соответствии с частью третьей ст. 137 ТК РФ работодатель вправе принять решение об удержании из заработной платы работника сумм, излишне выплаченных в результате счетной ошибки, не позднее одного месяца со дня окончания срока, установленного для неправильно исчисленных выплат, и при условии, что работник не оспаривает оснований и размеров удержания. Исходя из буквального толкования данной нормы можно заключить, что она не требует получения от работника письменного согласия на удержание данных сумм и лишь указывает на то, что удержание невозможно, если работник оспаривает его размер или основание. 

Таким образом, работодатель не вправе удерживать денежные средства из декретных спустя год

15 Марта 2018, 19:49
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут