412 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Могу ли я лично не являться к судебному приставу?

Добрый день! У меня есть ИП у судебного пристава, как только на сайте судебных приставов выставили кто у меня пристав и счёт куда я могу платить свой долг по кредиту, я сразу позвонила своему приставу и начала выплачивать ежемесячно по 1000 руб. так как я не работаю и имущества у меня нет. плачу по мере возможности. Вчера мне прислали извещение что бы я явилась к приставу, так как он находится от меня далеко я поехать не могу. Скажите я могу снять копии с квитанций об оплате долга и послать почтой своему приставу и не являться лично.

15 Марта 2018, 17:13, вопрос №1935932
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Вячеслав
2606
ответов
955
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 2606ответов
  • 955отзывов

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 17.14 КОАП РФ Нарушение должником законодательства об исполнительном производстве, выразившееся в невыполнении законных требований судебного пристава-исполнителя влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей.

Право судебного пристава — исполнителя на вызов сторон исполнительного производства установлено статьей 64 ФЗ «Об исполнительном производстве».

15 Марта 2018, 17:38
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Павел
76
ответов
12
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 76ответов
  • 12отзывов

Не стоит, делайте все так, как делаете. Этого достаточно. Надо, сами приедут.

15 Марта 2018, 18:59
q Отблагодарить
1 0
76
ответов
12
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

У пристава наверняка около 1500 производств, а то и больше. Не надо пугать человека. На моей практике за неявку еще никого не штрафовали, иначе бюджет России был-бы раз в десять больше.

15 Марта 2018, 20:35
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут