256 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Нужно ли педагогическое образование в досуговом клубе?

Собираюсь открыть ИП по оквэду досугового клуба. Нужно ли педагогическое образование что бы вести занятия в досуговом клубе?

15 Марта 2018, 16:24, вопрос №1935864
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир Александрович
5010
ответов
1820
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тула
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Собираюсь открыть ИП по оквэду досугового клуба. Нужно ли педагогическое образование что бы вести занятия в досуговом клубе

Глеб

Добрый день!

Глеб, досуговая деятельность не лицензируется, но Вы в вопросе говорите о занятиях. Если это обучение чему -либо, то это уже образовательная деятельность, которая подлежит лицензированию за исключением случая, когда такую деятельность осуществляет ИП непосредственно, т.е. без привлечения других педагогических работников (ст. 91 ФЗ «Об образовании в РФ» ).

Педагогическое образование не обязательно.

Удачи Вам!

15 Марта 2018, 16:30
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут