348 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Правомерно ли требуют вынести водяной счётчик за пределы дома?

Здравствуйте, у меня такой вопрос, я живу в небольшом селе в Ставропольском крае, недавно до меня дошла весть что водяной счётчик необходимо выносить за пределы дома т.е. рыть за забором колодец и врезаться по новому к главной водяной линии, правда ли это, если да то можно как-то этого исбежать?

15 Марта 2018, 16:31, вопрос №1935853
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Антон
508
ответов
108
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нарьян-Мар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемый, Магомед!

Их требования не обоснованы ввиду следующего:
Правила предоставления коммунальных услуг гражданам (утв. постановлением Правительства РФ от 23 мая 2006 г. N 307)
 V. Права и обязанности потребителя
 п. «г» обеспечить сохранность пломб на коллективных (общедомовых), общих (квартирных) или индивидуальных приборах учета и распределителях, установленных в жилом помещении;
 
При этом под жилым помещением подразумевается:
Жилое помещение — изолированное помещение, которое является недвижимым имуществом и пригодно для постоянного проживания граждан (отвечает установленным санитарным и техническим правилам и нормам, иным требованиям законодательства). К жилым помещениям относятся жилой дом, часть жилого дома, квартира, часть квартиры, комната;
 Поэтому именно в жилом помещении, но никак не в колодце.
Удачи Вам!

15 Марта 2018, 16:35
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут