1212 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Можно ли после 9 класса никуда не поступать?

Можно ли после 9 класса никуда не поступать, если у меня есть уже свои идеи для бизнеса,бюджет и всё для того что-бы самому подняться, потому-что тратить свои 4 года из жизни на не нужную мне профессию я не вижу смысла.

15 Марта 2018, 15:46, вопрос №1935818
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Сергей
243
ответа
43
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Никита. Это сугубо Ваш выбор и никто не сказал что Вы обязаны получить Высшее образование. На это есть право но не обязанность.
Сейчас много курсов по различным специальностям, заочное обучение. Захотите окончите вуз заочно. Насчет колледжей не знаю есть ли у них такое

15 Марта 2018, 16:01
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Екатерина
9225
ответов
2657
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день,

Можно.

Обязательное образование — это основное общее, — 9 классов.

(ч. 4 ст. 43 Конституции РФ 12.12.1993, с учетом поправок).

Учиться дальше — это уже по желанию.

С уважением,

16 Марта 2018, 19:14
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.