104 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Законно ли повышать норму часов с сохранением прежней з/п?

Здравствуйте!

Устроилась на работу, обещали график 2/2, с 10 до 20 (1ч обеда), окладная часть - 17000.

Сейчас же говорят, что в этом году вышел закон, обязующий работать нас по производственному календарю (на март по норме 159ч) и касается это только новых салонов, старые же будет работать в старом режиме или же переведутся с апреля месяца.

Теперь получается работать мы будем с 9:30-20, и если норма за месяц не выходит, то выходить в свои выходные дни на 4-5ч. При этом всём окладная часть остается для нас не изменной - 17000, так как это такой закон, а не их прерогатива.

Это законно,было ли действительное такое установление? И обязаны ли они при этом повысить нам оклад?

Заранее спасибо.

15 Марта 2018, 15:43, вопрос №1935808
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виктория
4054
ответа
1475
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пятигорск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Оксана,

Устроилась на работу, обещали график 2/2, с 10 до 20 (1ч обеда), окладная часть — 17000.

Оксана

что у Вас в трудовом договоре указано?

Сейчас же говорят, что в этом году вышел закон, обязующий работать нас по производственному календарю (на март по норме 159ч) и касается это только новых салонов, старые же будет работать в старом режиме или же переведутся с апреля месяца.

Оксана

непонятен вопрос. Что Вы имеете в иду «Старые» и «Новые» салоны?

15 Марта 2018, 15:47
q Отблагодарить
0 0
4054
ответа
1475
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Пятигорск
Общаться в чате

Теперь получается работать мы будем с 9:30-20, и если норма за месяц не выходит, то выходить в свои выходные дни на 4-5ч. При этом всём окладная часть остается для нас не изменной — 17000, так как это такой закон, а не их прерогатива.

Это законно, было ли действительное такое установление? И обязаны ли они при этом повысить нам оклад?

Виктория Суворова

Работа в выходные и праздничные дни должна оплачиваться в двойном размере.

Что у Вас с учетом рабочего времени?

15 Марта 2018, 15:48
Оксана
клиент, г. Комсомольск-на-Амуре

Работа в выходные и праздничные дни должна оплачиваться в двойном размере.

Что у Вас с учетом рабочего времени?

Виктория Суворова

Ничего. Мы коммерческая организация. Если рабочий день по графику упал в праздник, то мы работаем как и в обычный день

15 Марта 2018, 15:54
4054
ответа
1475
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Пятигорск
Общаться в чате

То что Вы коммерческая организация не отменяет полоежния законодательства.Можете выложить трудовой договор свой?

15 Марта 2018, 16:07
Оксана
клиент, г. Комсомольск-на-Амуре
епонятен вопрос. Что Вы имеете в иду «Старые» и «Новые» салоны?

Виктория Суворова

«Старые» салоны — это те, что открылись давно, а наш салон и последующие, что откроются — это «новые».  

15 Марта 2018, 15:51
Оксана
клиент, г. Комсомольск-на-Амуре
что у Вас в трудовом договоре указано?

Виктория Суворова

У меня пока салон не открылся, поэтому не знаю точно, что там. У нас будет работать человек с другого салона, ей ничего переподписывать не давали, просто поставили пред фактом, что график измениться.

15 Марта 2018, 15:51
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут