Как найти потерявшуюся квитанцию об оплате?

Здравствуйте у меня такой вопрос в 2015 году моего мужа лишили прав и выписали штраф мы его сразу же оплатили и отнесли в суд сейчас пришло время права получать и оказалось что якобы штраф не прошел сказали принести квитанцию об оплате и мы сходили в суд в суде не могут найти эту квитанцию в итоге мы пошли в банк через который оплачивали этот штраф оказалось что там они держут 3 года и нам сказали что информация уже недоступна то есть никак не посмотришь в итоге где теперь нам взять эту оплаченную квитанцию вить сумма не маленькая что бы оплачивать ее заново как нам поступить в этом вопросе?

, Анна, г. Ковров
Татьяна Поливаева
Адвокат, г. Оренбург

Здравствуйте! Когда Вы относили квитанцию в суд, сопроводительное письмо или ходатайство о приобщении данной квитанции к материалам дела подавали? если подавали, то это доказывает, что квитанции в суде. С материалами дела в суде Вы лично ознакамливались и увидели что такой квитанции нет в материалах?

Игорь Степанюк
Юрист, г. Ковров

Анна, пожалуйста обратитесь к тому мировому судье, который лишал прав Вашего мужа. Квитанция должна быть в материалах дела. Это объясняет почему не выписывался исполнительный лист и не направлялся в ПСП.