336 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Могут ли дети 14 и 16 лет быть прописаны без матери?

Могу ли я прописаться с ребенком 6 лет в квартиру купленную под маткапитал,если у меня есть дети14 и 16 лет,они являются собственниками жилья,где мы живем сейчас.То есть я хочу выписаться ипрописаться только с младшим.Спасибо.

15 Марта 2018, 14:42, вопрос №1935687
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
7,7
Рейтинг Правовед.ru
34680
ответов
6893
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Могу ли я прописаться с ребенком 6 лет в квартиру купленную под маткапитал, если у меня есть дети14 и 16 лет, они являются собственниками жилья, где мы живем сейчас.То есть я хочу выписаться ипрописаться только с младшим.

Добрый день!

В соответствии с ГК РФ 

Местом жительства несовершеннолетних,не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.

Но даже, если вы зарегистрируетесь в квартире купленной за маткапитал только с младшим ребёнком, всё равно данная квартира должна быть оформлено в долевую собственность вас, и всех ваших детей, а также мужа, если брак официальный.

15 Марта 2018, 20:03
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут