524 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

524 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как избежать штрафов по кредитной задолженности?

Можно ли не платить по кредиту, который обманом заключён на мое имя ? На данный момент возбуждено уголовное дело по факту мошенничества. Несколько месяцев я оплачивала, а теперь идёт огромная пеня за каждый день просрочки. Может вообще не надо было платить ( многие так и сделали), а теперь уже нельзя отказаться?

15 Марта 2018, 14:35, вопрос №1935679

Уточнение клиента

Речь идёт о покупке товара в кредит. Косметика " Солиймер". Я подписала договор. Но покупать ничего не собиралась. Изначально речь шла об услугах, оказываемых салоном красоты

16 Марта 2018, 08:17
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
1357
ответов
667
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Татьяна.

А зачем платили если Вы договор не заключали? Он вообще незаключеным считается, если Вы никакого отношения к нему не имеете.

Статья 421 ГК РФ Свобода договора


1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.
Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.

15 Марта 2018, 15:05
q Отблагодарить
0 0
373
ответа
67
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате

Если Вы не заключали договор, то не нужно ничего платить. Неужели, что бы это понять, нужно обращаться к юристам?

Надеюсь Ваш вопрос решится благополучно. 

Юрист Олег Сергеевич Смирнов, г. Краснодар.

16 Марта 2018, 00:11
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.