Как правильно выделить один участок из другого?
у нас братом есть участок 18.5 соток по1\2 в собственности документ на руках .внутри этого участка есть кусок земли,который до последнего времени испльзовался под сельхозназначения.в данный момент мы хотим продать именно этот небольшой участок.по межевому делу есть конкретные его границы. какие наши дальнейшие действие?
Здравствуйте, Светлана. Проходите кадастровый учет с межевым планом, далее получите два кадастровых паспорта на два земельных участка. После этого регистрируете ваше право на вновь образованные земельные участки и продаете нужный. Но имейте ввиду, что ваша долевая собственность так и сохраниться на каждый вновь образованный участок и на сделку по продаже нужного участка вам придется выходить тоже вместе.