200 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Как правильно выделить один участок из другого?

у нас братом есть участок 18.5 соток по1\2 в собственности документ на руках .внутри этого участка есть кусок земли,который до последнего времени испльзовался под сельхозназначения.в данный момент мы хотим продать именно этот небольшой участок.по межевому делу есть конкретные его границы. какие наши дальнейшие действие?

15 Марта 2018, 13:54, вопрос №1935631
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Ольга
111
ответов
27
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Переславль-Залесский
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Светлана. Проходите кадастровый учет с межевым планом, далее получите два кадастровых паспорта на два земельных участка. После этого регистрируете ваше право на вновь образованные земельные участки и продаете нужный. Но имейте ввиду, что ваша долевая собственность так и сохраниться на каждый вновь образованный участок и на сделку по продаже нужного участка вам придется выходить тоже вместе.

15 Марта 2018, 13:57
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Владимир
8,0
Рейтинг Правовед.ru
6331
ответ
2572
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Светлана.

Согласен с коллегой. Но Вы можете своим соглашением с братом определить у кого будет возникать право собственности на образуемые участки.

ч. 3 ст. 11.4 ЗК РФ

При разделе земельного участка, находящегося в общей собственности, участники общей собственности сохраняют право общей собственности на все образуемые в результате такого раздела земельные участки, если иное не установлено соглашением между такими участниками

Светлана, для более детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации и (или) составления необходимых юридических документов Вы можете обратиться ко мне в чат (платно) (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!

15 Марта 2018, 20:37
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут