284 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Что делать, если товар не тех размеров, как в договоре?

Здравствуйте!

В магазине «Двери-Нева» были заказаны двери и порталы для оформления проемов в коридоре. Было заключено два договора: на поставку дверей и порталов и отдельно – на их монтаж. Двери пришли в упаковке и были приняты заказчиком. В договоре оговорено обязательство не вскрывать упаковку, поэтому размеры товара не проверялись, а проверялось только количество единиц. Через 2 месяца были вызваны монтажники. Перед началом установочных работ было обнаружено, что 4 из 6 дверей не соответствуют оговоренным в договоре размерам. Какие должны быть наши, Заказчика, дальнейшие действия? Мы заинтересованы в том, чтобы:

1) либо все единицы товаров (двери и порталы), перечисленные в договоре, были заменены на новые (поскольку, если будут заменять только 4 неподходящие по размерам двери, есть вероятность, что их цвет или фактура могут отличаться от остальной части заказа);

2) либо вернуть полностью заказ по двум договорам с соответсующим возвратом всех денежных средств. Но здесь есть вопрос – договор на монтаж мы подписывали и оплачивали в магазине, но на словах продавец объяснил нам, что монтаж осуществляет другая фирма. К кому мы, в случае, желания вернуть деньги, должны обращаться по поводу договора на монтаж – к магазину или к той фирме, которая осуществляет монтаж?

Монтажники сейчас находятся в квартире – можем или должны ли мы что-то взять с них, какое-то письменное свидетельство о том, что обнаружено несоответствие размеров дверей и они не могут их установить?

С уважением, Анна

Спасибо!

15 Марта 2018, 12:31, вопрос №1935547
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Артем
64
ответа
22
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Учитывая, что Вами пропущен срок для обращения с требованием о замене товара надлежащего качества, могут возникнуть проблемы с этим. Продавец может отказать в удовлетворении Вашей просьбы.

Но если продавцу небезразлична его деловая репутация, которую Вы вполне можете очернить путем размещения соответствующей информации в интернете, то он вполне может пойти Вам навстречу и произвести замену тех дверей и порталов, которые изготовлены в неправильном размере.

Письменное свидетельство с монтажников можете конечно взять, но в суде оно Вам не поможет, т.к. пропущен срок, который отведен законом для проверки товара на соответствие его характеристик тем, которые интересуют покупателя.

<a href=«login.consultant.ru/link/?req=query&REFDOC=216130&REFBASE=LAW&REFPAGE=0&REFTYPE=CDLT_CHILDLESS_CONTENTS_ITEM_MAIN_BACKREFS&ts=1106515211066244558&mode=backrefs&REFDST=100177» class_style="">

Статья 25 Закона о защите прав потребителя.
<a href=«login.consultant.ru/link/?req=query&REFDOC=216130&REFBASE=LAW&REFPAGE=0&REFTYPE=CDLT_CHILDLESS_CONTENTS_ITEM_MAIN_BACKREFS_P&ts=2572152110662432215&mode=backrefs&REFDST=100178» class_style="">
1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
<a href=«login.consultant.ru/link/?req=query&REFDOC=216130&REFBASE=LAW&REFPAGE=0&REFTYPE=CDLT_MAIN_BACKREFS&ts=290715211066247939&mode=backrefs&REFDST=100403» class_style="">Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.
Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.
<a href=«login.consultant.ru/link/?req=query&REFDOC=216130&REFBASE=LAW&REFPAGE=0&REFTYPE=CDLT_CHILDLESS_CONTENTS_ITEM_MAIN_BACKREFS_P&ts=5653152110662431267&mode=backrefs&REFDST=100404» class_style="">2. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.
<a href=«login.consultant.ru/link/?req=query&REFDOC=216130&REFBASE=LAW&REFPAGE=0&REFTYPE=CDLT_MAIN_BACKREFS&ts=7460152110662411471&mode=backrefs&REFDST=100405» class_style="">По соглашению потребителя с продавцом обмен товара может быть предусмотрен при поступлении аналогичного товара в продажу. Продавец обязан незамедлительно сообщить потребителю о поступлении аналогичного товара в продажу.
15 Марта 2018, 12:41
q Отблагодарить
0 0
Анастасия
клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ!
Но позвольте уточнить.
1. По сути, данные двери НЕ являются товаром надлежащего качества, т.к. НЕ соответствуют приведенным в договоре размерам. В договоре четко указаны размеры. В реальности двери имеют другие размеры. И дело не в том, что они подходят или не подходят, дело в том, что поставленный товар не соответствует тем характеристикам, которые оговорены в заказе. Можем ли мы при отстаивании своей позиции исходить из данного аргумента?
2. Мы не могли проверить товар ни при его покупке (т.к. он длительное время изготавливался после заказа), ни при поставке (т.к. согласно договору, мы не имеем права вскрывать упаковку до начала монтажных работ, которые, как я писала, были оплачены и заказаны в этом же магазине). Кстати, в магазине нам говорили, что вызов монтажников должен производится после приемки дверей и мы должны иметь в виду, что монтажники очень заняты и, скорее всего, надо будет ждать около 3 недель, т.е. заведомо поставлены такие условия, что монтаж не может быть произведен в течении 14 дней после поставки товара. Таким образом, получается. Что продавец создал условия. При которых невозможно соблюдение законодательства. Можем ли мы на это ссылаться?
Спасибо!

15 Марта 2018, 13:25
64
ответа
22
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Пермь
Общаться в чате

Анастасия, если в договоре у вас были прописаны габариты дверей, а изготовленные двери им не соответствуют, тогда безусловно товар является некачественным как не соответствующий требованиям договора. Просто Вы об этом ничего не написали, я решил, что в договоре у вас размеры не конкретизированы.

В отношении некачественного товара (товара с недостатками) должна применяться ст. 18 Закона о защите прав потребителя.

Сроки предъявления требований установлены ст. 19 этого закона. Они значительно продолжительнее.

Все Ваши доводы в таком случае, можно безусловно приводить.

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
 
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
 
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Перечень технически сложных товаров утверждается Правительством Российской Федерации.
2. Требования, указанные в пункте 1 настоящей статьи, предъявляются потребителем продавцу либо уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю.
3. Потребитель вправе предъявить требования, указанные в абзацах втором и пятом пункта 1 настоящей статьи, изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру.
Вместо предъявления этих требований потребитель вправе возвратить изготовителю или импортеру товар ненадлежащего качества и потребовать возврата уплаченной за него суммы.
4. Утратил силу. — Федеральный закон от 25.10.2007 N 234-ФЗ.
5. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.
Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.
В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.
Если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель), потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю), уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара.
6. Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, на который не установлен гарантийный срок, если потребитель докажет, что они возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.
В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы.
7. Доставка крупногабаритного товара и товара весом более пяти килограммов для ремонта, уценки, замены и (или) возврат их потребителю осуществляются силами и за счет продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера). В случае неисполнения данной обязанности, а также при отсутствии продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в месте нахождения потребителя доставка и (или) возврат указанных товаров могут осуществляться потребителем. При этом продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан возместить потребителю расходы, связанные с доставкой и (или) возвратом указанных товаров.

15 Марта 2018, 13:42
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут