468 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Какой срок выхода на пенсию при смешанном стаже?

Добрый день, мне 44 года подскажите у меня общий стаж 26 лет, из них 8 в системе МВД, сейчас прохожу службу в национальной гвардии, когда я смогу выйти на пенсию

15 Марта 2018, 12:46, вопрос №1935545
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виталий
7,7
Рейтинг Правовед.ru
18023
ответа
7115
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калуга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Евгений!

Для пенсии по смешанному стажу выслуга должна составлять не менее 12 лет 6 месяцев.

15 Марта 2018, 12:47
q Отблагодарить
0 0
Евгений
клиент, г. Москва

Спасибо, за ответ, но кадровик ссылается на некий ФЗ по которому выслуга должна составить 20 лет, как быть

15 Марта 2018, 17:21
7,7
Рейтинг Правовед.ru
18023
ответа
7115
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Калуга
Общаться в чате

Это тот же закон, это еще один вариант выхода на военную пенсию, но в этом случае учитывается исключительно военная служба и служба в правоохранительных органах.

15 Марта 2018, 17:23
7,7
Рейтинг Правовед.ru
18023
ответа
7115
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Калуга
Общаться в чате

Статья 13. Условия, определяющие право на пенсию за выслугу лет

Право на пенсию за выслугу лет имеют:

а) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, имеющие на день увольнения со службы выслугу на военной службе и (или) на службе в органах внутренних дел, и (или) на службе в Государственной противопожарной службе, и (или) на службе в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) на службе в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и (или) на службе в войсках национальной гвардии Российской Федерации 20 лет и более;

б) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба и (или) служба в органах внутренних дел, и (или) служба в Государственной противопожарной службе, и (или) служба в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и (или) служба в войсках национальной гвардии Российской Федерации.

15 Марта 2018, 17:26
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.