364 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Как заставить коммунальную компанию увеличить присоединенную мощность?

Купили частный дом, трехфазное включение мощностью 10 кВт, автомат установлен 16 А, газ не подведен, обогрев дома предполагается осуществлять электрическим котлом 12 кВт и плита электрическая, требуется увеличение присоединенной мощности, а в коммунальной компании отказывают.

15 Марта 2018, 12:32, вопрос №1935525
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Дмитрий
483
ответа
123
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

По моему мнению Вам необходимо обратиться не в коммунальную, а в энергоснабжающую компанию.

15 Марта 2018, 13:08
q Отблагодарить
0 0
Нина
клиент, г. Краснодар

Уже обращались. Отправляют в коммунальную службу.

Ваша консультация меня не устраивает, это не ответ на мой вопрос!

15 Марта 2018, 13:48
Юрист - Ростислав
1159
ответов
376
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Нина, добрый день. Вы имеете право увеличить мощность.

В соответствии с пунктом 17 Правил Плата за технологическое присоединение энергопринимающих устройств максимальной мощностью, не превышающей 15 кВт включительно (с учетом ранее присоединенных в данной точке присоединения энергопринимающих устройств), устанавливается исходя из стоимости мероприятий по технологическому присоединению в размере не более 550 рублей при присоединении заявителя, владеющего объектами, отнесенными к третьей категории надежности (по одному источнику электроснабжения), при условии, что расстояние от границ участка заявителя до объектов электросетевого хозяйства на уровне напряжения до 20 кВ включительно необходимого заявителю класса напряжения сетевой организации, в которую подана заявка, составляет не более 300 метров в городах и поселках городского типа и не более 500 метров в сельской местности.

При этом под уровнем напряжения до 20 кВ понимаются любые объекты электросетевого хозяйства сетевой организации — 0,4 кВ, 0,6 кВ, 10 кВ.
Таким образом, в случае если расстояние от границ участка заявителя до любых объектов электросетевого хозяйства на уровне напряжения до 20 кВ включительно и объем планируемой к присоединению максимальной мощности энергопринимающих устройств заявителя соответствуют критериям, указанным в пункте 17 Правил, плата за технологическое присоединение устанавливается исходя из стоимости мероприятий по технологическому присоединению в размере не более 550 рублей.

15 Марта 2018, 13:15
q Отблагодарить
0 0
1159
ответов
376
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Для увеличения мощности Вам необходимо обратиться в сетевую организацию к сетям которой вы подключены.

15 Марта 2018, 13:18
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут