Что мне делать, если обвиняют в хищении из магазина по старым видеозаписям?

Здравствуйте, вчера зашла в магазин, а меня не выпустили. Показали видео двухнедельной давности, где я беру туалетную воду а на кассе ее не оплачиваю. Я объяснила, что передумала брать и выложила на ближайшей полке. Вызвали милицию, взяли объяснительную. На видео видно, как кладу в корзину, хожу по магазину, чтобы прятала куда-нибудь не видно. Сегодня вызывает участковый, что мне грозит, что говорить. Могут ли просто отпустить за отсутствием доказательства.

, Ольга, г. Москва
Вадим Андрузский
Адвокат, г. Москва

В ваших действиях отсутствует состав административного правонарушения. Указанный товар вы из магазина не выносили.

 Внимательно смотрите как участковый записывает ваши объяснения, попросите снять копию (хотя бы на телефон).

В дальнейшем с магазина и компенсацию морального вреда можете взыскать.

Ольга
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ. Можно уточнить. Дело в том, что милиция сказала, что на видео не видно, как я выкладываю товар. Видно, как беру в корзину и как на кассе его нет. Сумки или пакета не было с собой у меня. Говорят, что может спрятала в одежду, хотя там приличная коробка была. Участковый может обвинить на этом основании?

Ольга
Клиент, г. Москва

Как вести себя, очень боюсь идти. Могут ли они просто показать видео и все прекратить, если я не согласна, или дальше будут меня вызывать.