8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Правильно ли поступил юрист в данном случае?

добрый день!!!!Помогите мне в одном вопросе!!!!Я являюсь постоянным клиентом Деловых линий заказываю одежду.Более 6 месяцев мне доставка Москва-Ливны доходила в течении 2 дней.Но перед в 8 марта я заказала много вещей и подарков,жду.10 дней прошло тишина.У меня паника где груз??Звоню на горячую линию мне отвечают в пути.Понимаю что меня обманывают.Мой отправитель узнал,что груз потерян.Мои действия пишу претензию 12 марта с прилагающейся накладной.И как положено жду 3 рабочих дня.Далее сегодня думаю ну все мне ответят.Захожу в личный кабинет и вижу мою претензию перекинули в страховую компанию и ответ будет только 28 марта. Незнаю что мне делать,подскажите.Я прикрепила накладную и их письмо.

Показать полностью
  • aELN13L8SNQ
    .jpg
  • JyGYIFX7aRc
    .jpg
, Татьяна, г. Ливны

Добрый день.

Если груз был утерян, то в Вашем случае Вам очевидно будет выплачена его стоимость за счет страховой компании (учитывая, что груз у вас был застрахован), но в пределах объявленной стоимости, т.е. 500 р.

Иные убытки (стоимость услуг по перевозке и страхованию груза) перевозчик должен Вам возместить, но для этого наверное придется обращаться в суд.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
В любом случае объявление мы приняли решение снять, но правильно ли мы поступили?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста мы развешали объявление о потере кошки на подъезды у дверей где были раньше другие объявления, но их сорвали. Мне позвонил мужчина и сказал что это не законно, и пойдёт жаловаться. Так ли это? Как объявление о потере животного имеет отношение к законности? В любом случае объявление мы приняли решение снять, но правильно ли мы поступили?
, вопрос №4970158, Ксения, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер Уважаемый юрист произошел случай о домогательстве
Добрый вечер. Уважаемый юрист, произошел случай, о домогательстве в отношении двух несовершеннолетних детей возраста 14-15 лет. Дело в том, что они разговаривали с ним, и, сам же он, показывал половой мужской орган, принуждал к половому контакту, называл мило (по отношению к 14-летней со стороны 19-летнего мужчины) Вот, по не подлинной информации, ФИО - Егоркин Илья Дмитриевич Дата рождения - 6 мая 2007 год Номер телефона - к сожалению, нет, есть его страница ВК, прикрепляю https://vk.ru/kwjekenowjw Прошу вас, помогите советом, как быть, он предлагает блевотные вещи.. Вопрос: Как быть и что делать?
, вопрос №4969854, Богдан, с. Севастополь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что нам предпринимать в данном случае?
Нам вменяют недоставку груза. 29 апреля на АТИ, в устной форме от частного лица, взял перевозку на доставку груза с Евпатория Крым в Московскую область, оплата наличкой на выгрузке. Груз кабель 8 грузовых мест. Данные передал на эл. почту заказчика, он мне прислал адрес погрузки. Заявку не оформляли, он заверил что его клиенту не нужны документы, что от отправителя он все получит по эдо и что груз уже продан. 30 апреля водитель загрузил груз, ему выдали товарную накладную, в котором был указан получатель ООО из Казани, который перепродал груз в Московскую область. И просил ускориться в пути, что срочно нужен данный груз. В пути он звонил водителю и прислал ему адрес выгрузки в Московской области, где 3 мая рассчитались за перевозку и забрали груз, а так как наша машина не смогла заехать на место выгрузки, вывезли за 3 ходки путем перегруза в газели. А 5 мая водителю поступил звонок с вопросом вы где? вы везете нам кабель, когда будете на выгрузке? Водитель проинформировал все как было, что груз выгружен. После просьбы "этого получателя" чтобы машина не была подана в розыск, водитель подал заявление в дежурную часть МВД по району где была произведена выгрузка. А 7 мая уже на имя водителя была выставлена претензия на возмещение ущерба в связи с утратой груза. Что нам предпринимать в данном случае?
, вопрос №4969743, Николай, г. Балтийск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я в данный ситуации не платить аренду до востоновлении помещения в надлежащее состояние и как правильно донести мою позицию до собственника?
Здравствуйте. Снимаю помещение типо гораж в Белгородской области. Два месяца назад здание было отоковоно бпла в результате получило повреждение. На усные просьбы о востоновлении реакции не последовало. Могу ли я в данный ситуации не платить аренду до востоновлении помещения в надлежащее состояние и как правильно донести мою позицию до собственника? Спасибо.
, вопрос №4969499, Дмитрий, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 15.03.2018