208 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Правомерен ли перевод активных часов в пассивные?

Добрый день! Я работаю воспитатели в детском саду. Рабочая неделя составляет 36 часов. На каждую группу приходится 1.8 ставки. Все остальное время мы отрабатывает на др. Группах. Специфика нашей работы такова, что у нас все часы активные с детьми. Времени на бумажную работу совсем нет. А так как бумажной работы очень много, приходится брать её домой. А это 2-3-4 часа в день оторванного от семьи времени. Если я не успеваю все бумаги подготовить к нужным срокам, меня ещё и наказывают рублем. Такие ситуации бывают довольно часто, Т. К. Дома маленький школьник и ему моё внимание очень нужно, а ночью просто сил работать не остаётся. День то в 5 часов начинается. Руководство не против эти 3 смены перевести в пассивные, для работы с бумагами, но просят найти закон, которым они аргументируют данный перевод. Очень надеюсь на вашу помощь

15 Марта 2018, 10:55, вопрос №1935408
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир Александрович
5010
ответов
1820
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тула
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Я работаю воспитатели в детском саду. Рабочая неделя составляет 36 часов. На каждую группу приходится 1.8 ставки. Все остальное время мы отрабатывает на др. Группах. Специфика нашей работы такова, что у нас все часы активные с детьми. Времени на бумажную работу совсем нет. А так как бумажной работы очень много, приходится брать её домой. А это 2-3-4 часа в день оторванного от семьи времени. Если я не успеваю все бумаги подготовить к нужным срокам, меня ещё и наказывают рублем. Такие ситуации бывают довольно часто, Т. К. Дома маленький школьник и ему моё внимание очень нужно, а ночью просто сил работать не остаётся. День то в 5 часов начинается. Руководство не против эти 3 смены перевести в пассивные, для работы с бумагами, но просят найти закон, которым они аргументируют данный перевод. Очень надеюсь на вашу помощь

Добрый день!

Дана, в соответствии с 

 Приказом Минобрнауки России от 11.05.2016 N 536
«Об утверждении Особенностей режима рабочего времени и времени отдыха педагогических и иных работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность»(п. 8.2)

В дошкольных образовательных организациях (группах) с 12-часовым пребыванием воспитанников при 5-дневной рабочей неделе (60 часов работы в неделю), в которых на каждую группу воспитанников предусматривается по две должности воспитателя (72 часа работы), режим их рабочего времени определяется с учетом выполнения каждым воспитателем нормы педагогической работы в течение 36 часов в
неделю.

Режим 36-часовой рабочей недели каждым воспитателем может обеспечиваться путем одновременной ежедневной работы двух воспитателей в течение 6 часов в неделю для каждого воспитателя либо замены каждым воспитателем в течение этого времени
воспитателей, отсутствующих по болезни и другим причинам, выполнения работы по изготовлению учебно-наглядных пособий, методической и другой работы, регулируемой правилами внутреннего трудового распорядка дошкольной образовательной организации, а также ее локальными нормативными актами.

Удачи Вам!

15 Марта 2018, 13:52
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут