100 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Как получить перерасчёт за нахождение в распоряжении?

Здравствуйте, был переведён в другую в/ч на равнозначную должность. По приезду туда оказалось, что должность не вокантная. В связи с чем меня просто зачилисли в списки части и начали делать представление на равнозначную должность в этой же части. В итоге только спустя 2 мес. меня поставили на должность, тоесть 2 мес. я получал зарплату как заштатник. Вопросы:

1. Могу ли я обратиться в суд и получилить полную зарплату за эти 2месяца?

2. Если на первый вопрос ответ положительный, то положенна ли мне за эти 2 мес. надбавка за физо? (предыдущий год сдал на высш.уровень)

3. Положенна ли мне подъёмное пособие? (сказали, что из-за того что я пришёл на не вакантную должность и у меня было переназначение мне она не положенна)

15 Марта 2018, 18:29, вопрос №1935406
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
8,1
Рейтинг Правовед.ru
2402
ответа
792
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброго времени суток!
В суд обратиться вы вправе. Трудовые права нарушены. Но не забывайте, что у вас правоотношения связаны с военной службой. Суду многие детали будут не ясны. Все будет зависеть от юристов. Ситуация двоякая. Просто у меня была практика и стой, и с другой стороны. У меня встречный вопрос (мне можно не отвечать, это для вас), а вы хотите продолжить служить или нет?  Даже если просто жалоба вышестоящему начальству уже вызывает массу проблем. А уж судебная тяжба я полагаю процентов 90 сделают все, чтобы как можно скорее избавиться от такого сотрудника.
Но это не исчерпывающая информация.
Для точного аргументированного ответа нужно знать детали.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь, рад буду помочь.
Удачи и успехов вам.

16 Марта 2018, 02:10
q Отблагодарить
0 0
Ярослав
клиент, г. Грозный

Да, собираюсь служить дальше и обозлить начальство не боюсь (за год уже было 6 судов). Какие Вам необходимы детали, чтобы ответить на мой вопрос? 

16 Марта 2018, 03:11
8,1
Рейтинг Правовед.ru
2402
ответа
792
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате

Тогда учитывая обстоятельства и отношение к вам руководства, рекомендую обратиться в прокуратуру. Надзор за соблюдением норм действующего законодательства их прямая обязанность. То есть они установят факт нарушения (если таковой имел место), обяжут устранить нарушение и проконтролируют исполнение. В данном случае это лучше и быстрее чем в судебном порядке.

17 Марта 2018, 00:34
Ярослав
клиент, г. Грозный

Как показывает практика прокуратура долгий и бесполезный вариант, они не заинтересованны в делах где осутствует состав преступления.Суд у нас является самым быстрым способом решения проблем, без решения суда вступившего в законную силу ничего не решается, бывает сначало судишься с ком. части, а потом ещё с финансистами чтобы они соглавсовали проект приказа.

17 Марта 2018, 16:22
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут