308 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Предпринимательское право
  2. Тендеры, контрактная система в сфере закупок

Можно ли заключать прямые договора по п 4 ст 93 44-ФЗ на услуги по уборке помещения?

Можно ли заключать прямые договора по п.4 ст. 93 44-фз на услуги по комплексной уборке помещения.

15 Марта 2018, 10:33, вопрос №1935402
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Алексей
10661
ответ
3556
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 10661ответ
  • 3556отзывов

Добрый день!

Министерство экономического развития, а в дальнейшем и Министерство Финансов неоднократно давало разъяснения относительно закупок у единственного поставщика в частности если речь идет про закупку по пункту 4 части 1 статьи 93 44-ФЗ, Вы имеете право произвести закупку любого товара, любой услуги или работы в пределах ограничений установленных данной статьей(до 100 т.р. не свыше 2 млн. рубл.) По этому указанную Вами закупку осуществить можно!

15 Марта 2018, 11:32
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Татьяна
30
ответов
0
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Надежда!

Можно, если контракт будет заключен на сумму, не превышающую ста тысяч рублей и Вами будут соблюдены ограничения, установленные в данном пункте по годовому объему закупок.

Желаю удачи.

15 Марта 2018, 11:34
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут