Правомерен ли отказ от экспертизы повторно до суда?

добрый день подскажите у меня был отказ от экспертизы выдали повестку в суд,до суда останавили еще два раза и оба раза без разговоров сразу предложили проехать еще раз,соответственно я отказался так как был неуверен что кровь чиста ведь я на днях за это был направлен в суд.что теперь делать?и насколько правомерны действия гибдд?

, сергей, г. Курган
Игорь Степанюк
Юрист, г. Ковров

Правомерны действия ГИБДД на 100%. Не уверены в трезвости — не садитесь за руль! Или езжайте на экспертизу!!! За каждый отказ от медицинского освидетельствования 1,5 — 2 года лишения прав! + 30000 рублей штраф. Наказания суммируются. Рассмотрение каждого дела (как правило) у мирового судьи по месту остановки машины, т.е. возможно разные мировые судьи.