Какие предусмотрены льготы ветерана труда при переезде в другой регион?

Здравствуйте. У меня звание "ветеран труда", поскольку имею стаж более 35 лет, живу в Якутии и имею местные льготы за это звание. В этом году я переезжаю на ПМЖ в Ленинградскую область, сохранится ли это звание и соответствующие льготы.

, Ирина, г. Якутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Ирина!

Если у вас федеральное звание «Ветеран труда», то на новом месте жительства вы получите все льготы по предъявлении удостоверения, а вот если региональное (Ветеран труда Республики Саха (Якутия)) — льготы не предоставят.