8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Необходимо ли нашей организации для осуществления данных работ вступать в какую-либо СРО?

Здравствуйте.

Наше предприятие занимается разработкой, изготовлением оборудования для индукционного нагрева металлов различного технологического назначения.

Также у заказчиков появляется потребность, чтобы оборудование, разработанное и изготовленное специально для каждого заказчика смонтировали и провели пуско-наладочные работы у него на производстве. Скажите, пожалуйста, необходимо ли нашей организации для осуществления данных работ вступать в какую-либо СРО? Согласно справочнику лицензируемых видов деятельности на сайте nalog.ru, данные работы лицензированию, на сколько я понимаю, не подлежат... или подлежат? Прошу подсказать. Буду признателен.

Показать полностью
, Валентин, г. Екатеринбург
Роман Громов
Роман Громов
Юридическая компания "Юридическая компания Димикандум", г. Москва

Добрый день! Участие в СРО необходимо строительным предприятиям, которые выполняют работы на основании прямых договоров подряда с: застройщиками; тех. заказчиками; лицами, которые имеют разрешение на использование гос. или муниципальной собственности; лицом, которое эксплуатирует здание. Перечисленным субъектам необходимо сохранить своё членство или перейти в объединение своего региона. Состоять в СРО нужно, если планируется участие компании в государственных или коммерческих тендерах, аукционах, торгах. Фирмам, которые всё время работают на субподряде членство в объединении не понадобится. Да, и по лицензии ничего не нашел. 

0
0
0
0
Валентин
Валентин
Клиент, г. Екатеринбург

Премного благодарен за ответ.

Что если это военная организация, работающая в данном случае по гос. заказу (которой мы изготавливаем оборудование)? Периодически, у нас бывают такие. Мы должны иметь специальную лицензию, чтобы монтировать наше оборудование у них?

Вид деятельности либо лицензируемый, либо нет. И в данном случае не важно кто выступает контрагентом. 

Полный перечень того, что подпадает под лицензирование указан в Федеральном законе от 04.05.2011 N 99-ФЗ (ред. от 31.12.2017) «О лицензировании отдельных видов деятельности» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2018), а в частности в статье 12. «Перечень видов деятельности, на которые требуются лицензии»

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Я работала в строительной организации с 1986 по 1995 г.Организация распалась, данные о работе в пенсионный фонд не передала.Что мне делать
Я работала в строительной организации с 1986 по 1995 г.Организация распалась ,данные о работе в пенсионный фонд не передала .Что мне делать .
, вопрос №4061090, Елена, г. Москва
Трудовое право
Они должны нам выплатить какую-либо компенсацию или нет, если допустим, у меня дети и я не могу поехать работать в новый магазин
Смотрите, такая ситуация:В Слюдянке закрывают наш магазин и его же открывают в Иркутске. Они должны нам выплатить какую-либо компенсацию или нет, если допустим, у меня дети и я не могу поехать работать в новый магазин. Они принуждают написать нас по собственному Подскажите пожалуйста мне, можно что-нибудь сделать в этой ситуации
, вопрос №4060877, Дмитрий, г. Владивосток
Трудовое право
Можно ли каким либо образом прекратить родство?
Сестра мужа уехала заграницу и живет там, муж не может устроится на работу из-за наличия близкого родственника за рубежом (отказ работодателя правомерен). Можно ли каким либо образом прекратить родство?
, вопрос №4060935, Юлия, г. Казань
486 ₽
Доверенности нотариуса
Необходимо ли эту сделку заверять у нотариуса?
90-летняя и 65-летняя пенсионерки собираются подарить внучке/дочке недвижимость. В ПНД дарящие не числятся, однако одна очень пожилая, а у второй биполярное расстройство. Можно ли будет оспорить сделку при простой письменной форме договора дарения? Необходимо ли эту сделку заверять у нотариуса?
, вопрос №4058430, Яна, г. Москва
Дата обновления страницы 15.03.2018