352 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Какая у меня выслуга лет при уходе на пенсию 01.04.2018?

на 01.04.2018 года я имею 2 года 00 мес 9 дней срочной службы (камчатский край), далее с 18.05.2007 года служу в армии из них 6 мес 3 дня хабаровский край остальное 10 лет 4 месяца 11 дней камчатский край

с 2008-2018 совершал систематические прыжки с парашютом по должности, на основании п 4 ППРФ от 21.12.2011 №1074 льготное исчисление выслуги лет 1 за 1,5

какая у меня выслуга лет при уходе на пенсию 01.04.2018?

размер пенсии?

15 Марта 2018, 07:17, вопрос №1935235

Уточнение клиента

есть шанс быть уволенным по НУК, имею квартиру под военную ипотеку, расчет до 2025 года. Что будет с квартирой?

15 Марта 2018, 08:17
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Нина
701
ответ
188
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Томск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Вам лучше полной консультации обратиться в Пенсионный отдел,  в котором вам планируется начисление пенсионного обеспечение.Там в соответствии с Вашим личным послужным списком все правильно просчитают.  Также примерный расчет пенсии есть на сайте http://voen-pravo.ru/pensija-z..

Я могу только сославшись на нормативные акты сказать следующее Согласно ст. 14. 4468-1 О пенсионном обеспечении.... Размеры пенсии

Пенсия за выслугу лет устанавливается в следующих размерах:

а) лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона, имеющим выслугу 20 лет и более: за выслугу 20 лет — 50 процентов соответствующих сумм денежного довольствия, предусмотренного статьей 43 настоящего Закона; за каждый год выслуги свыше 20 лет — 3 процента указанных сумм денежного довольствия, но всего не более 85 процентов этих сумм;

б) лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона, имеющим общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба и (или) служба в органах внутренних дел, и (или) служба в Государственной противопожарной службе, и (или) служба в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и (или) служба в войсках национальной гвардии Российской Федерации: за общий трудовой стаж 25 лет — 50 процентов соответствующих сумм денежного довольствия, предусмотренного статьей 43 настоящего Закона; за каждый год стажа свыше 25 лет — 1 процент указанных сумм денежного довольствия.

В случае повторного определения на военную службу или на службу в органы внутренних дел, или Государственную противопожарную службу, или на службу в учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, или на службу в войска национальной гвардии Российской Федерации указанных в настоящей статье лиц, получавших пенсию, при последующем увольнении их со службы выплата им пенсии возобновляется исходя из выслуги и общего трудового стажа на день последнего увольнения.

15 Марта 2018, 08:24
q Отблагодарить
0 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут