300 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Что делать, если после окрашивания бровей образовалась аллергия и ожог?

Здравствуйте! У меня сестра, мастер бровист. На днях была у неё Клиентка 14 лет, моя сестра спрашивала у неё есть ли аллергия на что нибудь? Она отвечала нет! И пробу моя сестра делала на бровях так как она говорила что нет аллергии. Но через сутки у неё пошла реакция и врачи поставили диагноз ажог. Что делать? И как ей защищать свои права?

15 Марта 2018, 00:54, вопрос №1935135
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ольга
862
ответа
283
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Орск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 862ответа
  • 283отзыва

Здравствуйте, Светлана.

Вашей сестре следует возместить ущерб пострадавшей клиентке добровольно. Так будет лучше, поверьте. Тем более, что пострадавшая не достигла совершеннолетия. В противном случае могут начаться бесконечные проверки со стороны СЭС, Роспотребнадзора и т.д. 

Однако, пострадавшая или ее законный представитель (родитель или попечитель) обязаны предоставить документы, подтверждающие сумму материального ущерба. А вот сумма возмещения за причиненный моральный вред определяется пострадавшей стороной самостоятельно, согласно ст.ст. 151, 1099-1101 ГК РФ.

Но, если ваша сестра категорически не согласна с суммой возмещения, — тогда есть смысл решать вопрос в судебном порядке.

15 Марта 2018, 01:17
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут