484 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Что можно предпринять, если пьяная соседка оскорбляет?

Добрый день. Соседка неадекватная стучит ко мне в дверь когда напьется. Оскарбляет и разносит клевету. Полицию вызывал, но они приезжают, а после их ухода она начинает снова барабанить в дверь.

14 Марта 2018, 23:29, вопрос №1935083
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Арслан
203
ответа
51
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер!

Напишите заявление на соседку, чтобы ее привлекли к ответственности за клевету по ст.128.1 УК РФ

Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, — наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.

С уважением, Арслан Надбитов

14 Марта 2018, 23:37
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.