108 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Медицинское право

Каким образом в детский сад попадает информация о ребенке-инвалиде?

Каким образом в детский сад попадает информация о ребенке-инвалиде? Обязан ли родитель сообщать о статусе ребенка ( противопоказания и ограничения в посещение отсутствуют).

Имеют ли право запрашивать диагноз.

Как в детских садах работает закон о врачебной тайне и персональных данных?

14 Марта 2018, 22:37, вопрос №1935066
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
13
ответов
1
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер! В детских садах закон о врачебной тайне и персональных данных работает, как и везде. Нарушение врачебной тайны и персональных данных влекёт за собой уголовную ответственность. Врач не должен обсуждать ваш диагноз с воспитателями.

А сообщить о статусе ребенка вы должны, ведь инвалидность «не раздают». Если вам присвоена инвалидность, значит есть причины. И в садике должны знать в чем причина, хотя бы врач/медсестра данного детского сада.

14 Марта 2018, 23:35
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут