288 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Есть ли срок давности на арест автомобиля за долг по кредиту?

Здравствуйте! Есть ли срок давности на а рест автомобиля за долг по кредиту? Авто арестован более 3-х лет. Спасибо.

14 Марта 2018, 22:43, вопрос №1935057
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Владимир
3856
ответов
1336
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Есть ли срок давности на арест автомобиля за долг по кредиту? Авто арестован более 3-х лет.

Ирина

Если основания для ареста не отпали, то данная мера не будет отменена. Арест также может быть отменен при окончании ИП согласно ст. 47 ФЗ Об ИП:

В постановлении об окончании исполнительного производства, за исключением окончания исполнительного производства по исполнительному документу об обеспечительных мерах, отменяются розыск должника, его имущества, розыск ребенка, а также установленные для должника ограничения, в том числе ограничения на выезд из Российской Федерации, на пользование специальными правами, предоставленными должнику в соответствии с законодательством Российской Федерации, и ограничения прав должника на его имущество.
14 Марта 2018, 22:49
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Елена
13
ответов
1
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер! Полагаю, что долг по кредиту не погашен, раз вы задаете такой вопрос. Если это так, то арест будет наложен до тех пор пока существует долг перед кредиторами. Соответственно, погасив долг — снимете арест с автомобиля.

Срок ареста не имеет срок давности. Арест будет наложен пока не будет погашен долг. И то, чтобы быстрее снялся арест. Необходимо будет самому идти к судебным приставам с квитанцией о погашении долга. 

14 Марта 2018, 23:25
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут