400 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как вернуть деньги,внесенные за пропуск на вечеринку?

Здравствуйте! Был анонс одной вечеринки, зашел на сайт, перевел деньги - 5000 рублей. Далее выслали документы(волная информация) и сообщили что о месте сообщат за сутки по почте. Время прошло, на связь не выходят. Что делать? Вечеринка не приятного характера, аналог «Лошадка Пати». Спасибо.

14 Марта 2018, 20:11, вопрос №1934969
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Роман
255
ответов
60
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Владимир

К сожалению, в данном случае все что вы можете сделать,  это написать заявление в полицию

С уважением, Роман

14 Марта 2018, 20:16
q Отблагодарить
0 0
Владимир
клиент, г. Москва

в полиции смеются :) заявление приняли, но сказали ничего не будет :( решил обратиться на данный портал. 

14 Марта 2018, 20:58
Юрист - Владимир
3856
ответов
1336
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Был анонс одной вечеринки, зашел на сайт, перевел деньги — 5000 рублей. Далее выслали документы(волная информация) и сообщили что о месте сообщат за сутки по почте. Время прошло, на связь не выходят. Что делать? Вечеринка не приятного характера, аналог «Лошадка Пати».

Владимир

Вы можете обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве (ст. 159 УК РФ), а также требовать возврата денег в суде, подав исковое заявление (ст.ст. 131-132 ГПК РФ). 

14 Марта 2018, 20:17
q Отблагодарить
0 0
Владимир
клиент, г. Москва

в полиции смеются :) заявление приняли, но сказали ничего не будет :( решил обратиться на данный портал. 

14 Марта 2018, 20:58
3856
ответов
1336
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Есть шанс, что установят того, кому Вы перевели деньги. Впоследствии, имея его данные, сможете обратиться в суд. Если полиция примет решение об отказе в возбуждении уголовного дела, не установив получателя денег, можно обжаловать такое решение. 

14 Марта 2018, 21:00
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут