344 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Можно ли проверить правильность начисления пенсии в ПФ?

В 2013 году вышла на пению по старости пенсия 4513-29 стаж с 16сентября 1975года по август1992год непрерывный плюс 10 лет занималась торговлей ИП . но отчисления в ПФ мне кажется не делала В настоящее время пенсия со всеми доплатами 7990рублей . Реально ли сделать перерасчет в сторону увеличения??? Надбавку в сумме 320 руб сделали за 2 детей рожденных в Советское время.

14 Марта 2018, 20:22, вопрос №1934965
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Роман
255
ответов
60
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Ольга 

В данном случае важно уточнить делались ли страховые взносы в ПФ, во время предпринимательской деятельности. Также возможно проверить правильно ли ПФ расчитал вашу пенсию.  Важно уточнить в какой местности Вы осуществляли трудовую деятельность, так как это также влияет на размер пенсии. 

Для более подробной консультации обратитесь ко мне. В данном вопросе много важных аспектов, которые необходимо уточнить

С уважением, Роман

14 Марта 2018, 20:36
q Отблагодарить
0 0
Ольга
клиент, г. Базарный Карабулак

Добрый вечер Роман! Отчисления в П Ф скорее всего не делала т.к отчитывались в налоговой инспекции по нулям -  мне так кажется . Трудовая деятельность осуществлялась  в Энгельсе  в одном  месте.Все говорят что пенсия начислена неправильно  но как доказать и куда надо обратиться?

14 Марта 2018, 20:48
255
ответов
60
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Ольга, оставьте мне свои контакты. Проверю правильность расчета и сразу свяжусь с Вами

14 Марта 2018, 21:04
Ольга
клиент, г. Базарный Карабулак

89271054373

14 Марта 2018, 21:07
Ольга
клиент, г. Базарный Карабулак

БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.5+

15 Марта 2018, 21:16
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут