92 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Есть ли шанс вернуть деньги после перевода на карту?

Здравствуйте! Вопрос следующий: договорились с человеком о продаже товара с его стороны. Перевел ему денежную сумму на карту Сбербанка, а товар не получил в обусловленный срок. Есть ли какие-то варианты вернуть свои средства?

14 Марта 2018, 20:04, вопрос №1934942
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Евгений
694
ответа
176
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Есть ли шанс вернуть деньги?

Добрый вечер Максим!



Да есть. Сначала обращение в полицию по факту мошенничества, затем взыскание денежных средств в порядке гражданского судопроизводства.

Если у вас возникнут дополнительные вопросы или вам нужна помощь по данному делу обращайтесь в личные сообщения.

Личные сообщения находятся  вверху экрана справа от центра значок конвертик.

С уважением, юрист Соболев Евгений

14 Марта 2018, 20:07
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Владимир
3856
ответов
1336
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Вопрос следующий: договорились с человеком о продаже товара с его стороны. Перевел ему денежную сумму на карту Сбербанка, а товар не получил в обусловленный срок. Есть ли какие-то варианты вернуть свои средства?

Максим

Если мирно вернуть деньги не получается, обращайтесь в суд с иском о возврате неосновательного обогащения согласно ст. 1102 ГК РФ. Важно, чтобы факт передачи денег был подтвержден. 

14 Марта 2018, 20:09
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
271
ответ
84
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Максим, здравствуйте! Договор поставки (купли-продажи) есть? Что за товар? Для предпринимательских целей или личного пользования? В общем деньги можно взыскать через суд.

14 Марта 2018, 20:10
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут