Можно ли выиграть судебный процесс, если меня хотят выписать из дома?

Мне 20 лет , 1 мая родила сына, прописала с собой ( сама прописана у отца, но никогда не общался со мной после развода с мамой в 2004 году) , так как муж прописан в другом городе. Я развелась на днях, переехала опять к маме, отец и его семья подали в суд, чтоб выписать меня и моего несовершеннолетнего ребенка. Собственность их, я не вхожу в доли. Выписываться не собираюсь, как минимум изза принципа, как максимум, в квартире у мамы не все будут согласны нас вписать . Подали в суд (мама, так как она возбужала жело в 2006), что не платил алименты отец.Вопрос : смогу ли я выиграть суд, ( есть шансы) если ему начислили долг 700000, и я не хочу выписываттся, они никогда мне не помогали и не общались

, Юлия, г. Санкт-Петербург

Не совсем понятно о каком суде вы говорите. Если вы о суде о признании вас утратившей право пользования жилым помещением отца, то если вы там собственником не являетесь, то требования отца удовлетворят. Вы членом семьи не являетесь, не проживаете, коммунальные услуги не платите, как я понимаю и вещей ваших в данной квартире нет. Ваше желание не выписываться значения не играет. Они получат решение и на его основании снимут вас и вашего ребенка с регучета. То, что отец должен вам алименты, так же роли не сыграет, но вы имеете право взыскать с отца задолженность по алиментам