С какого возраста можно получать пенсию?
Со скольки лет можно получать пенсию? И откуда в ПФРФ деньги? И потом куда они их девают? Только на пенсию?
, Элина, г. Набережные Челны
Здравствуйте, Элина!
Вы спрашиваете:
Пенсия начисляется и выплачивается женщинам, достигшим возраста 55 лет, мужчинам — 60 лет. В зависимости от характера работы и места работы этот возраст может быть меньше. Деньги у ПФР от взносов работающих, в том числе и в сфере предпринимательской деятельности. ПФР деньги расходует на выплаты пенсий и пособий, а также на свое содержание.
Точно также, как и ПФР.Уточнение клиента
Так же хотелось бы узнать и про медецинский и страховой фонд, такие же вопросы как и по ПФРФ