296 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Будут ли меня вызывать на комиссию во время учебы за границей?

Добрый день. Если я хочу уехать учиться за границу, но при этом состою на учёте в военном комиссариате, будут ли меня вызывать на комиссии во время учёбы за границей?

14 Марта 2018, 19:11, вопрос №1934893
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Марина
5553
ответа
2100
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Белгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вам необходимо будет сняться с воинского учета по месту жительства на основании Вашего отбытия для учебы за границей.

Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ

Статья 8. Организация воинского учета
1. Граждане обязаны состоять на воинском учете, за исключением граждан:

освобожденных от исполнения воинской обязанности в соответствии с настоящим Федеральным законом;
проходящих военную службу;
отбывающих наказание в виде лишения свободы;
женского пола, не имеющих военно-учетной специальности;
постоянно проживающих за пределами Российской Федерации.

14 Марта 2018, 19:31
q Отблагодарить
0 0
5553
ответа
2100
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Белгород
Общаться в чате

После того, как Вы отучитесь и возвратитесь обратно в Россию, Вы должны будете стать на воинский учет по месту жительства и, если Вам не исполнится к тому времени 27 лет, исполнить гражданский долг — пройти службу в ВС РФ.

14 Марта 2018, 19:34
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут