8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли отменить все предыдущие решения суда,если паспорт признают недействительным?

Здравствуйте, если паспорт признают недействительным, можно ли отменить все предыдущие решения суда, включая алименты?

, Дмитрий, г. Улан-Удэ
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Дмитрий, здравствуйте!

Обязанность родителей по содержанию своих детей установлена положениями ст. 80 СК РФ.

В случае, когда между родителями не достигнуто соглашение о порядке и объёмах содержания либо один из родителей не принимает участия в финансировании семейных нужд, денежные средства могут быть взысканы с такого супруга в судебном порядке.

Обращение в суд возможно не только после развода, но и в браке.

В случае установления судом обязанности по уплате алиментов их размер установлен в ст. 81 СК РФ и будет следующим:

  • на одного ребенка — 25% от всех видов доходов,
  • на двоих детей — 1/3 от всех доходов,
  • на троих и более детей — 50% от доходов родителя.

В случае, если алиментообязанное лицо не имеет постоянного заработка и его доходы носят нерегулярный характер, то судом может быть установлен порядок уплаты алиментов в твердой денежной сумме, размер которой суд определяет с целью сохранения ребёнку прежнего уровня обеспечения, исходя из материального и семейного положения сторон.

Кроме судебного порядка взыскания алиментов возможно также заключение соглашения об уплате алиментов между родителями. Такое соглашение подлежит нотариальному удостоверению и в случае уклонения от исполнения обязанностей по уплате алиментов оно может быть предъявлено на принудительное исполнение так же, как и исполнительный документ, выданный судом.

Дмитрий, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли отменить выдачу дубликата решения суда ООО и оспорить долг?
В 2013 году была использована кредитная карта, договора на руках не было, тк подписано на работе и копию не отдали ссылаясь, что после подписи можно забрать в отделении банка. Не забрали. Платили до конца 2014 года, далее нет. Банк подал в суд и получил судебный приказ 11.2016, должником судебный приказ не получен. Судебные приставы никаких мер не предпринимали. В 12.2019 поступило заявление в суд о выдаче дубликата ооо долг-контроль. Должника оповестили. Может ли сейчас должник отменить приказ в связи его не получения? Есть ли срок давности? И можно ли отменить выдачу дубликата ооо долг-контроль?
, вопрос №2616210, SVETLANA, г. Тверь
1 ответ
Гражданское право
Можно ли отменить рассрочку по решению суда?
Добрый день.Можно ли отменить рассрочку по решению суда в связи с тем что должник в течении трех месяцев не платит вообще.
, вопрос №2345108, Лилия, г. Казань
1 ответ
Гражданское право
Сумма задолженности большая, можно ли отменить судебное решение через год и в другом городе?
Добрый день. Помогите пожалуйста найти ответ на вопрос. 13.03.2018 судебный пристав возбудил исполнительное производство рассмотрев судебный приказ от 17,03,2017. выданный судом города Ижевска. я проживаю в городе Екатеринбурге и в Ижевске ни когда не был. Сумма задолженности очень внушительная. Можно ли отменить это судебное решение если я узнал о нем через год после вынесения? так так с суммой задолженности я категорически не согдасен.. И подскажите что мне делать в данной ситуации
, вопрос №1938584, Ильяс, г. Екатеринбург
2 ответа
Страхование
Можно ли оплатить весь кредит, до признания договора страхования недействительным?
Добрый день! Навязали страховку по кредиту. По условиям договора оплатила за: Оплата услуги по присоединению к Договору коллективного страхования – вознаграждение Страхователя, включающее в себя плату за сбор, обработку и передачу информации о Клиенте, а также необходимых документов Страховой компании в целях присоединения Клиента к Договору коллективного страхования от несчастных случаев и болезней для осуществления страхования Клиента от рисков, указанных в настоящем Заявлении, а также за обеспечение страхования Клиента (включая оформление необходимых документов, взаимодействие со страховой компанией при присоединении Клиента к Договору коллективного страхования и оплату Страховой компании соответствующей страховой премии) по вышеуказанным рискам. И по условиям правил страхования: В случае досрочного прекращения (расторжения) Договора в связи с досрочным погашением задолженности по кредитному договору, Страхователь выплачивает Клиенту часть Вознаграждения, пропорционально неистекшей части оплаченного срока страхования данного Застрахованного(Клиента), за вычетом административных расходов Страхователя. А административные расходы составляют 15% от вознаграждения. Сумма сразу перечислена. Оформлялось все в банке. Хочу погасить кредит досрочно и вернуть страховку или ее часть за минусом времени пользования. Что сделать и куда обратиться? И можно ли гасить весь кредит, если я подам претензию о навязанной страховке?
, вопрос №1680474, Екатерина, г. Самара
1 ответ
Взыскание задолженности
Можно ли отменить судебное решение, если я отсутствовала по болезни?
Районный суд вынес решение без моего участия, хотя, я подавала ходатайство о переносе судебного заседания и прилагала больничный лист! Можно ли отменить это судебное решение?
, вопрос №1628176, Надежда, г. Тула
2 ответа