356 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Как убрать ограничение регистрационных действий с сайта ФССП?

Добрый день, покупаем машину, на ней на фссп висит запрет регистрационных действий, штраф оплачен и на руках справка о погашении ип, как убрать с сайта запрет. к кому обратиться?

14 Марта 2018, 17:58, вопрос №1934816
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Анастасия
47
ответов
12
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Поскольку Вами добровольно исполнены требования исполнительного документа, и других оснований для запрета нет, то Вам следует обратиться в ФССП вашего района (по месту жительства должника) с заявлением о снятии наложенного запрета и закрытии исполнительного производства, и с приложением ксерокопии квитанций об уплате штрафов.

С этой справкой Вам следует в ГИБДД обратиться, где и снимут запрет на регистрационные действия.

Если Вам необходима помощь в оформлении данных заявлений то постараюсь Вам помочь.

С уважением, Анастасия

14 Марта 2018, 18:03
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Мария
2022
ответа
604
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день,

По сайту обращайтесь в ГИБДД (в их же базе такой запрет) и к приставам одновременно. Дело в  в том, что справку они вам выдали, а когда направили данные в ГИБДД? Уточните этот момент. Это два разных действия. 

Они могут при желании очень быстро это сделать. Может есть смысл сразу к старшему судебному приставу обратится сразу, что бы время не терять. Потмоу, что ГИБДД, может ответить, что ничего не получали пока.

14 Марта 2018, 18:05
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Вячеслав
2606
ответов
955
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 2606ответов
  • 955отзывов

Здравствуйте! Нужно обжаловать в суде незаконное бездействие судебного пристава. Требования к форме и содержанию административного искового заявления указаны в ст. 125 КАС РФ,

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 07.03.2018) «Об исполнительном производстве»Статья 47. Окончание исполнительного производства

1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:
1) фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе;

...

4. В постановлении об окончании исполнительного производства отменяются розыск должника, его имущества, розыск ребенка, а также установленные для должника ограничения, в том числе ограничения на выезд из Российской Федерации, на пользование специальными правами, предоставленными должнику в соответствии с законодательством Российской Федерации, и ограничения прав должника на его имущество.

14 Марта 2018, 18:06
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут