332 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Покупка 2/3 доли в квартире с тремя собственниками

Здравствуйте.

Покупаем 2 комнаты в 4х комнатной квартире.

остальные 2 комнаты принадлежат трем собственника, с 2х получили отказы,3му отправили телеграмму и он ее не получил, с момента не вручения телеграммы прошел месяц и в телеграмме указана сумма 1млн 50тыс руб,а по факту мы покупаем за 1млн 20тыс руб и в договоре стоит та же сумма.

не могут ли возникнуть трудности с телеграммой и договором при постановке квартиру на учет? через неделю у нас сделка у нотариуса

14 Марта 2018, 17:55, вопрос №1934809
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ольга
4478
ответов
849
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

конечно возникнут, нельзя  продать долю за цену, меньшей той, что предлагалась другим собственникам

Статья 250. Преимущественное право покупки

Позиции высших судов по ст. 250 ГК РФ >>>

 
1. При продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях

14 Марта 2018, 18:08
q Отблагодарить
0 0
Виктория
клиент, г. Москва

А если мы составляем основной  договор  на сумму млн 60и между собой  дополнительный на млн 20и скажите пожалуйста  по телеграмме

14 Марта 2018, 18:15
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут