Можно ли получить разницу суммы контракта и спецификации, если товар отгружен по реализациям на сумму согласно спецификации?

Добрый день. В конце 2016 года наша компания заключила контракт с больницей на поставку расходных материалов медицинского назначения, условно говоря на 800 000 руб. (играли по 223). К сожалению, в спецификации допущена ошибка и сумма указана меньше, чем в контракте, условно говоря 750 000 руб. Обе стороны ошибку не заметили и подписали контракт. Товар по этому контракту давно отгружен, но по ошибке курирующего менеджера - сумма всех реализаций равна сумме товара по спецификации, а она является для нас не комфортной и некорректной: меньшей суммы прописанной в контракте. Сейчас мы хотим направить официальное грамотное письмо в больницу с просьбой подписать исправленные реализации и доплатить разницу суммы контракта и спецификации, условно говоря 50 000 руб. Подскажите, пожалуйста, можем ли мы получить указанную разницу сумм и на какие пункты следует сделать уклон при составлении письма

, Наталия, г. Москва
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. Думаю, что у Вас мало шансов на это, поскольку

Федеральный закон от 18.07.2011 N 223-ФЗ (ред. от 31.12.2017) «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» (с изм. и доп., вступ. в силу с 09.01.2018)

Статья 4.1. Реестр договоров, заключенных заказчиками

2. В течение трех рабочих дней со дня заключения договора заказчики вносят информацию и документы, установленные Правительством Российской Федерации в соответствии с частью 1 настоящей статьи, в реестр договоров. Если в договор были внесены изменения, заказчики вносят в реестр договоров такие информацию и документы, в отношении которых были внесены изменения. Информация о результатах исполнения договора вносится заказчиками в реестр договоров в течение десяти дней со дня исполнения, изменения или расторжения договора.

У Вас прошло внесение исполнение договора именно по той цене по которой были подписаны спецификация и акт приемки.

почитайте например здесь http://www.garant.ru/consult/g...

С уважением Евгений Беляев

На самом деле, если бы Вы не исполнили договор по указанной спецификации, а направили предложение о внесении изменения в спецификацию, лучше на стадии заключения -

Федеральный закон от 18.07.2011 N 223-ФЗ (ред. от 31.12.2017) «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» (с изм. и доп., вступ. в силу с 09.01.2018)

Статья 4. Информационное обеспечение закупки

То шансы были бы хорошие. Но Вы исполнили его, и исполнили именно по цене спецификации. Исходя из того, что контракт закрыт, информация об исполнении внесена в реестр, по  бухгалтерской первичке и отчетности, поставка была осуществлена именно на сумму спецификации шансы у Вас, на мой взгляд, стремятся к нулю. С уважением Евгений Беляев

дополню еще такой ссылкой http://www.garant.ru/consult/g... С уважением Евгений Беляев