Грозит ли уголовная ответственность за открытие фирмы, на р/с которой перечислили крупную сумму?
Здравствуйте! Правомерно ли обвинение по ст. 173.2 УК РФ в следующем случае. Я являлась руководителем ООО с многолетним опытом управления организацией. На одном из совещаний ко мне подошла девушка и сказала, что хочет быть руководителем фирмы, однако из-за всех рисков сама не хочет открывать. Я ей предложила, что открою фирму на себя, она лишь (как экономист по образованию) будет вести бухгалтерские дела, я же займусь организационными моментами. После открытия мною фирмы, как мне стало известно, на счет фирмы пришли денежные средства в очень крупной сумме, банк счет закрыл. После этого девушку я не видела, на связь не выходит. Грозит ли мне ст. 173.2 УК?