176 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

На какой максимальный срок может быть заключен договор ГПХ?

добрый день!

Если в течение месяца физлицо трижды привлекается для выполнения работ по ведению различных телепрограмм? Может ли с ним быть оформлен договор ГПХ? И можно ли его в этом случае оформить со сроком на 1 год? спасибо!

14 Марта 2018, 15:53, вопрос №1934655
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Софья
428
ответов
187
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Ольга! Согласно российскому законодательству действует принцип свободы договора, поэтому лицо не ограничено в количестве заключаемых договоров. С лицом, выполняющим работы по ведению телепрограмм, может быть заключен и договор гражданско-правового характера, однако это не значит, что работодатель не обязан делать отчисления в пенсионный и иные фонды, налоговое законодательство предъявляет данное требование независимо от того, какой договор заключен: гражданско-правовой или трудовой. Основное различие заключается в объеме гарантий, которые предоставляются трудовым законодательством. Отмечу, что если сотрудник выполняет работу под контролем и с соблюдением правил внутреннего трудового распорядка организации, то такой договор, независимо от его названия, считается трудовым.

С уважением, Софья.

14 Марта 2018, 16:30
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут