ЗА ГРАНИЦУ ЧЕРЕЗ 7 часов

Добрый вечер. Экстренно приходится улететь из России(Нижневартовск) в Украину(Киев)

Имеются непогашенные штрафы в размере 1000р

Один из штрафов высвечивается на сайте Федеральной Службы Судебных Приставов. На сумму 100р

1. Могут ли меня не пустить в Киев?

2. Из Киева возможно нужно будет лететь в Турцию. Могут ли меня не пустить?

, Кирилл, г. Нижневартовск
Оксана Домрачева
Юрист, г. Ухта

Уважаемый, Кирилл, в данной ситуации ограничение права выезда из Российской Федерации, Вам не грозит, по следующим причинам:

1. для того, что бы пристав вынес соответствующее постановление о запрете выезда, необходим именно судебный акт. а в Вашем случае, по всей вероятности постановление уполномоченного органа, вероятно ГИБДД

2. Сумма Вашего долга должна быть не менее 10000 рублей.

3. Вы должны быть ознакомлены как минимум с постановлением о возбуждении исполнительного производства.

Статья 67 ФЗ «Об исполнительном производстве» регламентирует порядок ограничения права выезда за границу.

Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, ограничения на выезд из РФ на Вас не наложены. Факт наличия задолженности… нет факт ограничения свободы на выезд из РФ.