Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
248 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

ЗА ГРАНИЦУ ЧЕРЕЗ 7 часов

Добрый вечер. Экстренно приходится улететь из России(Нижневартовск) в Украину(Киев)

Имеются непогашенные штрафы в размере 1000р

Один из штрафов высвечивается на сайте Федеральной Службы Судебных Приставов. На сумму 100р

1. Могут ли меня не пустить в Киев?

2. Из Киева возможно нужно будет лететь в Турцию. Могут ли меня не пустить?

28 Августа 2013, 18:18, вопрос №193464 Кирилл, г. Нижневартовск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 628 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Домрачева Оксана

    Уважаемый, Кирилл, в данной ситуации ограничение права выезда из Российской Федерации, Вам не грозит, по следующим причинам:

    1. для того, что бы пристав вынес соответствующее постановление о запрете выезда, необходим именно судебный акт. а в Вашем случае, по всей вероятности постановление уполномоченного органа, вероятно ГИБДД

    2. Сумма Вашего долга должна быть не менее 10000 рублей.

    3. Вы должны быть ознакомлены как минимум с постановлением о возбуждении исполнительного производства.

    Статья 67 ФЗ «Об исполнительном производстве» регламентирует порядок ограничения права выезда за границу.

    28 Августа 2013, 19:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Здравствуйте, ограничения на выезд из РФ на Вас не наложены. Факт наличия задолженности… нет факт ограничения свободы на выезд из РФ.

    28 Августа 2013, 23:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats