Правомерно ли меня выписали из частного дома, где прописан мой несовершеннолетний ребенок?

имели ли права меня выписать из частного дома где прописан мой несовершенно летний ребенок,а его оставить? ребенок же должен быть прописан там где мать.тогда должны были и его выписать либо не иметь права выписывать меня.

, анна, г. Новосибирск
Сергей Умнов
Юрист, г. Челябинск

Анна, в соответствии ст.20 ГК РФ местом жительства гражданина признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает.Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет,… признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов. Ребенок должен быть прописан с одним из родителей. При выписке матери потребуется справка о том, что ребенок прописан с отцом.

Однако не совсем понятно, как Вы были выселены из помещения.

«Жилищный кодекс Российской Федерации» от 29.12.2004 N 188-ФЗ
(ред. от 28.12.2016)

Статья 35. Выселение гражданина, право пользования жилым помещением которого прекращено или который нарушает правила пользования жилым помещением

1. В случае прекращения у гражданина права пользования жилым помещением по основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом, другими федеральными законами, договором, или на основании решения суда данный гражданин обязан освободить соответствующее жилое помещение (прекратить пользоваться им). Если данный гражданин в срок, установленный собственником соответствующего жилого помещения, не освобождает указанное жилое помещение, он подлежит выселению по требованию собственника на основании решения суда.