8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сроки оформления доверенности на выезд в Турцию в пользу временного опекуна

Сколько оформляется доверенность на выезд в турцию, если у бабушки временное опекунство? Очень надо! Выезжаем через 10 дней! Деньги за путевку отдали! Надеемся что нлается быстро!

, Татьяна, г. Нижний Новгород
Владимир Савинов
Владимир Савинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна!

Рекомендую не тянуть время, берите бабушку, документы и идите к нотариусу (нотариусов, в зависимости от региона проживания, достаточно много). Если он свободен (бывает довольно часто), то при Вас оформит доверенность (согласие) на вывоз ребенка за границу.

Желаю удачи и хорошего отдыха.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Влияет ли тут срок исковой давности?
ыла семья (папа, мама их общая дочка и дочь мамина). Была коммерческая недвижимость совместно нажитая (2 магазина). В 2016г мама дает доверенность на право распоряжение (продажа и тд.), в декабре 17г мама попадает в больницу с психическим диагнозом, а в январе выкупает за наличные деньги акты передачи денег имеются их общая дочь все 2 магазина. Потом маму лишают недееспособности 18г инициатор дочь мамы и определяет в гос.учреждение (опекуном является именно это учреждение). 22г погибает отец и дочь мамы быстро переводит в частную клинику, берет опеку, не оповестив общую дочь и вступает в наследство отца (дом и машина) И подает в суд на общую дочь о признание доверенности и сделок недействительными. Влияет ли тут срок исковой давности?
, вопрос №4055274, Мария, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Все про опеку и попечительсво понять обязоности опекуна
Все про опеку и попечительсво понять обязоности опекуна
, вопрос №4055227, Вячеслав, г. Москва
Уголовное право
Находился по этому делу под подпиской пока шло следствие, с января и до сегодняшнего дня был в розыске, т к нарушил запрет на выезд из города где происходило следствие
У меня забрали мужчину вчера, приехали домой менты и задержали по обвинению в краже 158 статья. Мне интересно что с ним будет, посадят ли его за это, ранее он был судим. Находился по этому делу под подпиской пока шло следствие, с января и до сегодняшнего дня был в розыске, т к нарушил запрет на выезд из города где происходило следствие. Какой срок он может получить? Случилась вся эта история в2020 году. Проконсультируйте пожалуйста кто небудь
, вопрос №4055089, Валерия, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Наследство
Но на кого тогда мне подавать иск?
В 2000-х годах у П. был в собственности мотоцикл «Урал», который им был продан при жизни. Первый покупатель в ГИБДД его не переоформлял, далее он был перепродан и через третьих лиц куплен мной. В настоящее время мотоцикл полностью отреставрирован, у меня есть договор купли-продажи 2017 года от последнего продавца, есть документы на мотоцикл (технический паспорт, паспорт завода-изготовителя, даже права П. есть — все документы были переданы при покупке). Вместе с тем, в 2016 году П. скончался, было открыто наследственное дело и наследники вступили в свои права (однако я думаю, что в наследстве не был указан мотоцикл, т.к. он был им продан при жизни). В настоящее время я не могу оформить транспортное средство, т.к. юридически оно оформлено на умершем человеке. В ГИБДД посоветовали обратиться к родственникам которые вступили в наследство, либо к нотариусу, который вел дело, чтобы наследники оформили на меня доверенность на право представления интересов в ГИБДД от имени наследников для его дальнейшей перерегистрации. В соцсетях я нашел сына П., попросил их оказать помощь в решении данной ситуации, но ответа от них не поступило. Через гибдд я узнал, что мотоцикл в розыск не подавался. Подскажите, если наследники не окажут содействия по оформлению доверенности, как еще я могу подтвердить право собственности? Может через суд, учитывая, что я им владею уже 6 лет. Но на кого тогда мне подавать иск? Не на ТУ Росимущества же, учитывая, что наследники все таки есть...А полных данных наследников у меня нет, только имя, на них получается тоже не получится подать иск......Как быть?
, вопрос №4054991, Алексей, с. Верхневилюйск
Семейное право
Жена пьет, состоит на учете в наркологическом диспансере, ребенок проживает у дедушки и бабушки, у отца другая семья, но алименты платит, Могу ли я стать опекуном, при желании ребенка?
жена пьет, состоит на учете в наркологическом диспансере, ребенок проживает у дедушки и бабушки, у отца другая семья, но алименты платит, Могу ли я стать опекуном, при желании ребенка?
, вопрос №4054528, сергей, г. Уфа
Дата обновления страницы 14.03.2018