416 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как действовать, если колледж не отдает аттестат после отчисления?

Здравствуйте, поступал в колледж на заочный курс обучения, но спустя примерно половину месяца пошел отчислятся по собственному желанию. Подписал заявления, получил обходной лист, но в бухгалтерии не подписали, сказали что я должен оплатить полный курс обучения и только тогда мне его отдадут. Законно ли это?

14 Марта 2018, 14:05, вопрос №1934483
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
848
ответов
275
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Евгений. Думаю, что начинать надо с изучения договора на обучение. Порядок оплаты там должен быть прописан.

Статья 779.Г К РФ Договор возмездного оказания услуг.
 1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

2. Правила настоящей главы применяются к договорам оказания услуг связи, медицинских, ветеринарных, аудиторских, консультационных, информационных услуг, услуг по обучению, туристическому обслуживанию и иных, за исключением услуг, оказываемых по договорам, предусмотренным главами 3738404144454647495153 настоящего Кодекса.

Второй вариант, написать письменное заявление в колледж, дождаться ответа, изучить и действовать по ситуации.

Если есть еще вопросы, Вы можете задать их в чате.

Удачи Вам.

14 Марта 2018, 14:46
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут