236 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Медицинское право

Можно ли вернуть деньги за стоматологические услуги в связи со смертью пациента?

Добрый день. Возможно ли вернуть деньги за стоматологические услуги(протезирования) связи со смертью пациента. Услуга оплачена, протез изготовлен

но примерки не было.

14 Марта 2018, 13:54, вопрос №1934466
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ростислав
1159
ответов
376
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ирина, добрый день. В силу ст. 782 ГК РФ заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Аналогичные положения содержатся в ст. 32 Закона о защите прав потребителей, в соответствии с которыми потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

14 Марта 2018, 14:13
q Отблагодарить
0 0
1159
ответов
376
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Таким образом, потребитель услуги может расторгнуть договор, но если исполнитель (клиника) понесла расходы, то их придется компенсировать.

14 Марта 2018, 14:14
ИРИНА
клиент, г. Москва

добрый день, как установить сколько клиника понесла расходов.Сумма  было 25800 мне хотят вернуть 200 рублей?

14 Марта 2018, 14:35
1159
ответов
376
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Ирина, пускай предоставят акты выполненных  работ с калькуляцией затрат по каждой позиции.

14 Марта 2018, 14:39
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут