444 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Взыскиваются ли расходы на представителя-адвоката,если с/з откладываются по причине его действий?

Если судебные заседания откладываются по причине действий адвоката, то взыскиваются ли расходы на такого представителя-адвоката? Адвокат трижды менял предмет иска, заседания откладывались.

14 Марта 2018, 13:13, вопрос №1934431
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Юлия
1253
ответа
401
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Виктор, добрый день

Даже в таком случае расходы на представителя могут быть взысканы. При этом вторая сторона спора имеет право на подачу возражений с просьбой отклонить или уменьшить  сумму судебных расходов по причине завышенной стоимости (неразумности). 

Статья 100 Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации 

Возмещение расходов на оплату услуг представителя

1.Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.

2. В случае, если в установленном порядке услуги адвоката были оказаны бесплатно стороне, в пользу которой состоялось решение суда, указанные в части первой настоящей статьи расходы на оплату услуг адвоката взыскиваются с другой стороны в пользу соответствующего адвокатского образования.

14 Марта 2018, 13:21
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Иван
175
ответов
71
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Виктор! Если адвокат Ваш и вы дело выиграли, то не вижу никаких проблем, взыскивайте с проигравшей стороны все расходы. Если адвокат другой стороны и вы проиграли дело, то пишите возражение с целью уменьшение расходов на представителя

14 Марта 2018, 13:22
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.