Как осуществить возврат денег за неисполненный заказ?

Я заказала в Автопилот двигатель сделала предоплату 15000 ру. Заказ не выполнен возврат денег хотят уменьшить в связи с бонкротством. Имеют ли они такое право?

, Логинова, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Я заказала в Автопилот двигатель сделала предоплату 15000 ру. Заказ не выполнен возврат денег хотят уменьшить в связи с бонкротством. Имеют ли они такое право?

Логинова

Добрый день! Нет, не имеют такого права.

Я заказала в Автопилот двигатель сделала предоплату 15000 ру. Заказ не выполнен возврат денег хотят уменьшить в связи с бонкротством. Имеют ли они такое право?

Логинова

Вам необходимо подать письменную претензию в их адрес на расторжение договора и возврат уплаченной денежной суммы и просрочки. И одновременно подавайте исковое заявление в суд на взыскание данных денежных средств, пени и штрафа в порядке ФЗ о ЗПП...

Будут вопросы или необходимость в заказе изготовления заявлений, документов письменных ответов и анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу – общаться в чате», для более подробной консультации. С Уважением…