8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как пресечь возможность бывшего супруга забирать ребенка домой?

Бывший муж хочет забирать 4-х летнего ребенка к себе домой где проживает 7 человек каждую субботу с 10.00 до 17.00 воскресенья и зимний и летний совместный отдых на 14 дней. И как это возможно, если он работает почти каждый день?

, Елена, Ямполь
Александр Попов
Александр Попов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Елена! Отец, бабушка и дедушка имеют право беспрепятственно общаться с ребенком. Если Вы будете препятствовать этому, то к Вам может быть предъявлен иск о порядке общения с ребенком. Чтобы этого избежать, можете составить с бывшим супругом соглашение о таком порядке общения. Также можете привлечь к разрешению Вашего спора органы опеки и попечительства. Если все же не удастся разрешить спор мирным путем, то при рассмотрении дела судом, с ребенком будут общаться психологи об отношении его к отцу и Вам. На основании рекомендаций психолога, органы опеки предоставляют в суд заключение, где прописывают рекомендуемый порядок общения с ребенком. Как правило, если ребенок маленький, а жил.площадь отца не позволяет, суд разрешает общение на территории матери, либо вне места жительства отца. Кроме того, суд учитывает при вынесении решения свободное время ребенка. Исключает время посещения дошкольного учреждения, кружков, секций. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Подскажите пожалуйста Мы с бывшей супругой вместе
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Мы с бывшей супругой вместе вели бизнес в, сетевой компании. Я включён в контракт. Два года назад мы развелись. У нас двое детей. Я работаю сейчас наёмным работником. На алименты она не подавала. Сейчас настоятельно просит, чтобы я удалился из контракта. Вопрос в том, если спустя время она подаст на алименты, могу ли я восстановиться в контракте или потребовать свою долю с нашего совместного прошлого бизнеса? Или например,заключить договор ,что я выхожу из контракта,а бывшая супруга обязуется не подавать на алименты? Так можно сделать?
, вопрос №4058681, Влад, г. Новосибирск
Военное право
В каких случаях его можно вернуть домой, либо перевести в другую часть по ближе к дому?
Здравствуйте, мой брат участник СВО. Подписал контракт на 3 года. 6мес прошло. На гражданке двое детей , один с инвалидностью 1 группы, проживают дети с матерью. Есть ли возможность перевода с сво в тыл. Есть ли какие-нибудь основания? В каких случаях его можно вернуть домой, либо перевести в другую часть по ближе к дому?
, вопрос №4058479, Николай, г. Москва
Права детей
Как мне это пресечь и запретить?
Здравствуйте. Отец моего несовершеннолетнего ребенка проживает со своей любовницей, которая дважды осуждена. Наш несовершеннолетний сын проживает со мной. Мне бы не хотелось чтобы мой сын имел общение с осуждённой посторонней женщиной. Как мне это пресечь и запретить?
, вопрос №4057921, Дилара, г. Краснодар
Семейное право
Можно ли подарить свою долю детям?
Здравствуйте. Хотелось бы уточнить . Приобрели в ипотеку квартиру в браке , вложили туда мат. капитал , ипотека еще полностью не погашена. В данный момент разведены , живём в разных городах. Можно ли подарить свою долю детям ?? Ипотека на бывшей супруге, плачу я , но там не проживаю.
, вопрос №4057643, Сергей, г. Уфа
Дата обновления страницы 19.03.2018