Почему отменена доплата учителю за высшую категорию?

Я учитель начальных классов, по совместительству - заместитель директора по учебно-воспитательной работе. Как учитель имею высшую категорию. С сентября 2017 года мне перестали выплачивать доплату за высшую категорию. Подскажите, на основании каких документов Министерства образования РФ или Пермского края это сделано?

, Елена, г. Пермь
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Я учитель начальных классов, по совместительству — заместитель директора по учебно-воспитательной работе. Как учитель имею высшую категорию. С сентября 2017 года мне перестали выплачивать доплату за высшую категорию. Подскажите, на основании каких документов Министерства образования РФ или Пермского края это сделано?

Добрый день!

Елена, если Вам перестали учитывать высшую кв. категорию при оплате труда по должности заместитель директора, то ее и до 2017 года не должны были учитывать, поскольку кв. категория присваивается по должности педагогического работника, зам. директора не пед. работник, а руководящий.

Удачи Вам!

Елена
Клиент, г. Пермь

Но ведь я по основной должности — учитель. И высшая категория у меня как у учителя.

Так Вам не доплачивают за кв. категорию по должности учитель?