8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой договор можно заключить с водителями для работы на грузовой машине компании?

Здравствуйте. Какой договор можно заключить с водителями для работы на грузовой машине компании. У нас ООО занимается грузовыми перевозками, в т.ч. опасных грузов.

Хотим нанять водителей.

14 марта 2018, 09:36, Артем, г. Уфа
Олег Поляков
Олег Поляков
Юрист, г. Нижневартовск

Вас чем-то не устраивает обязанность заключения трудового договора и вы хотите обойти эту обязанность заключением гражданско-правового договора, я правильно понимаю?

14 марта 2018, 09:57
0
0
0
0
Артем
Артем
Клиент, г. Уфа

нет, ни в коем случае не обойти, хотелось бы уточнить, что обязательно должно быть прописано в нем.

14 марта 2018, 10:09

Трудовой Кодекс все устанавливает:

Статья 57. Содержание трудового договора
В трудовом договоре указываются:

фамилия, имя, отчество работника и наименование работодателя (фамилия, имя, отчество работодателя — физического лица), заключивших трудовой договор;

сведения о документах, удостоверяющих личность работника и работодателя — физического лица;

идентификационный номер налогоплательщика (для работодателей, за исключением работодателей — физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями);

сведения о представителе работодателя, подписавшем трудовой договор, и основание, в силу которого он наделен соответствующими полномочиями;

место и дата заключения трудового договора.

Обязательными для включения в трудовой договор являются следующие условия:

место работы, а в случае, когда работник принимается для работы в филиале, представительстве или ином обособленном структурном подразделении организации, расположенном в другой местности, — место работы с указанием обособленного структурного подразделения и его местонахождения;

трудовая функция (работа по должности в соответствии со штатным расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации; конкретный вид поручаемой работнику работы). Если в соответствии с настоящим Кодексом, иными федеральными законами с выполнением работ по определенным должностям, профессиям, специальностям связано предоставление компенсаций и льгот либо наличие ограничений, то наименование этих должностей, профессий или специальностей и квалификационные требования к ним должны соответствовать наименованиям и требованиям, указанным в квалификационных справочниках, утверждаемых в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации, или соответствующим положениям профессиональных стандартов;

дата начала работы, а в случае, когда заключается срочный трудовой договор, — также срок его действия и обстоятельства (причины), послужившие основанием для заключения срочного трудового договора в соответствии с настоящим Кодексом или иным федеральным законом;

условия оплаты труда (в том числе размер тарифной ставки или оклада (должностного оклада) работника, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты);

режим рабочего времени и времени отдыха (если для данного работника он отличается от общих правил, действующих у данного работодателя);

гарантии и компенсации за работу с вредными и (или) опасными условиями труда, если работник принимается на работу в соответствующих условиях, с указанием характеристик условий труда на рабочем месте;

условия, определяющие в необходимых случаях характер работы (подвижной, разъездной, в пути, другой характер работы);

условия труда на рабочем месте;

условие об обязательном социальном страховании работника в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами;

другие условия в случаях, предусмотренных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.

Если при заключении трудового договора в него не были включены какие-либо сведения и (или) условия из числа предусмотренных частями первой и второй настоящей статьи, то это не является основанием для признания трудового договора незаключенным или его расторжения. Трудовой договор должен быть дополнен недостающими сведениями и (или) условиями. При этом недостающие сведения вносятся непосредственно в текст трудового договора, а недостающие условия определяются приложением к трудовому договору либо отдельным соглашением сторон, заключаемым в письменной форме, которые являются неотъемлемой частью трудового договора.

В трудовом договоре могут предусматриваться дополнительные условия, не ухудшающие положение работника по сравнению с установленным трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, в частности:

об уточнении места работы (с указанием структурного подразделения и его местонахождения) и (или) о рабочем месте;

об испытании;

о неразглашении охраняемой законом тайны (государственной, служебной, коммерческой и иной);

об обязанности работника отработать после обучения не менее установленного договором срока, если обучение проводилось за счет средств работодателя;

о видах и об условиях дополнительного страхования работника;

об улучшении социально-бытовых условий работника и членов его семьи;

об уточнении применительно к условиям работы данного работника прав и обязанностей работника и работодателя, установленных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права;

о дополнительном негосударственном пенсионном обеспечении работника.

По соглашению сторон в трудовой договор могут также включаться права и обязанности работника и работодателя, установленные трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, локальными нормативными актами, а также права и обязанности работника и работодателя, вытекающие из условий коллективного договора, соглашений. Невключение в трудовой договор каких-либо из указанных прав и (или) обязанностей работника и работодателя не может рассматриваться как отказ от реализации этих прав или исполнения этих обязанностей.

Трудовой кодекс РФ

Если нужна помощь, можем обсудить в чате.

14 марта 2018, 11:26
Консультация юриста бесплатно
Александр Бакин
Александр Бакин
Юрист, г. Новосибирск
Какой договор можно заключить с водителями для работы на грузовой машине компании. У нас ООО занимается грузовыми перевозками, в т.ч. опасных грузов.

Артем

Артем, добрый день. Оформляйте трудовой (не гражданско-правовой) договор с водителями.

Для минимизации рисков несения ответственности за сохранность грузов больше подойдет договор аренды, по которому уже водитель самостоятельно несет обязательства перевозчика, отвечает за груз, несет административную ответственность за превышение осевых нагрузок (ст. 12.21.1 КоАП РФ). Но тогда и у Вас будет мало рычагов контроля. Везде есть свои плюсы и минусы-идеальных схемы работы в автомобильных грузоперевозках не существует.

Надеюсь ответ понятен и поможет Вам принять верное решение. Обращайтесь к нам с личным сообщением при необходимости выполнения дополнительных действий для разрешения Вашей ситуации, будем рады помочь. Удачи.

16 марта 2018, 02:38
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Какой договор следует заключить при погашении долга между компаниями?
Уважаемые юристы, дайте совет по оформлению договора. Компания 1 должна Компании 2 по договору займа деньги. Учредитель Компании 1 планирует самостоятельно погасить этот долг как физическое лицо. Какой договор лучше заключить? Если заключать договор перевода долга, будет ли Компания 1 в итоге должна Учредителю?
07 февраля 2019, 16:04, вопрос №2252685, Анна, г. Москва
2 ответа
Договорное право
Какой договор нужно заключить, если у нас есть только идея проекта
Добрый день. Подскажите, какой договор можно заключить, кроме договора франчайзинга, если у нас есть идея проекта и мы ищем партнера, который готов вложить деньги в нашу идею, но сопровождение бизнеса будем заниматься мы?
08 мая 2018, 10:38, вопрос №1989717, Наталья, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Трудовое право
Какой договор можно заключить с физическим лицом, выполняющим периодические работы?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какой договор можно заключить с физическим лицом, если предполагается, что это физлицо будет выполнять периодические работы. Трудовой договор не рассматривается никак! Конкретный пример: Есть ИП, который делает сайты по договору с заказчиком. Иногда у ИП возникает необходимость часть работ по созданию сайта передать на выполнение третьим лицам (например, фрилансерам). ИП нашел надежного фрилансера (дизайнера) и хотел бы сотрудничать с ним на постоянной основе. Но передавать часть работ по сайту ИП будет фрилансеру не с каждого заказа, а только если появится такая необходимость. Можно ли заключить какой-то договор между ИП и фрилансером (например, сроком на 1 год), а конкретные работы оформлять дополнительными соглашениями. Я смотрел в сторону договоров ГПХ, но я не уверен что это правильно. Как я понял это разовые договора на конкретный объем работ, а хотелось бы заключить один договор, и периодически снабжать фрилансера работой и оплачивать ее. Спасибо, буду признателен за ответы.
12 июля 2017, 11:22, вопрос №1694041, Дмитрий, г. Курган
1 ответ
Договорное право
Какой договор можно заключить между физическими лицами, для оказания услуг по предоплате?
Здравствуйте. Мой муж работает на себя, не зарегистрирован официально (частник). Подскажите, какими договором можно пользоваться при работе с физическим лицом на оказание услуг (мелкий ремонт). Сами понимаете, ИП открывать сейчас не выгодно, а люди подозрительно относятся к частникам, тем более,если речь идет о предоплате.
14 октября 2016, 05:44, вопрос №1407495, Карина, Сайхин
2 ответа
Договорное право
Помогите решить вопрос, какой договор можно заключить
Добрый вечер! Хотелось бы узнать у Вас следующую ситуацию, у меня бригады рабочих сейчас сидят без работы, всё это связано с открытием нового ООО, объёмов у меня по строительству хватает, то есть людей я могу выставить на работу. Но я не могу понять какой документ можно заключить с подрядной организацией, чтоб в случае не выплат денег я мог обратиться в соответствующие органы. Заранее Спасибо!
12 февраля 2015, 18:48, вопрос №724000, Сергей Андреевич, г. Екатеринбург
2 ответа
Дата обновления страницы 15.03.2018