8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ВОпрос относительно Разрешения на временное проживание (РВП)

Добрый день!!!

У меня вопрос относительно миграционного законодательства.

Я - гражданин Украины, у меня есть жена (гражданка России, москвичка); живём в Москве... Я хочу получить Разрешение на временное проживание (РВП).

Хотелось бы узнать о списке документов, о процедуре оформления РВП и о сроках.

Также интересует вопрос вот какого характера: один товарищ мне сказал, что для оформления РВП необходимо открыть счёт в банке и положить туда деньги, чтобы они были неким залогом... Если про деньги - правда, то сообщите, пожалуйста, сумму этого вклада и срок!!!

Огромное спасибо за ответы!!!

Показать полностью
, Алексей Боргер, г. Москва
Евгений Воробьев
Евгений Воробьев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Алексей! Для получения РВП вам потребуется:

1. Заявление в 2-х экземплярах +фото 3.5*4.5 чб.

2. Свидетельство о рождении (с переводом если не на русском)

3. Заграничный паспорт (с переводом)

4. Свидетельство о браке

5. Копия паспорта супруги

6. Мед. справки

7. Гос. пошлина

8. Согласие собственника на регистрацию.

РВП вы получите в течении двух месяцев после подачи документов. В течении 7 дней после получения штампа о РВП, необходимо встать на регистрационный учет по месту временного проживания. После получения РВП необходимо обязательно получить свидетельство ИНН. 

После года проживания по РВП (в течении 2х месяцев) необходимо подтвердить проживание (подать уведомление в котором будет содержаться сведения о ваших доходах за истекший год и сведения о пересечении границы России). Для подтверждения доходов можно предоставить справку 2-НДФЛ из налоговой (полученную по месту работы) либо можно положить деньги в банк и предъявить справку из банка о наличии средств на счете.

Иностранному гражданину получившему РВП получать разрешение на работу не требуется и можно работать у любого работодателя (в пределах региона получения РВП, в вашем случае это г. Москва)

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Я из Туркменистана и живу в России недавно получила Рвп и хочу
Я из Туркменистана и живу в России, недавно получила Рвп и хочу подать на ВНЖ но сказали можно подать на ВНЖ через 8 месяцев , но загран паспорт до 31.12.2024 года Успею ли я получить ВНЖ или придётся возвращаться в Туркменистан?
, вопрос №4050142, Йылдыз, г. Тюмень
900 ₽
Вопрос решен
Военное право
Может ли забрать справку доверенное лицо и передать временную регистрацию в военкомат?
Военкомат отказывается выдавать справку взамен военного билета. Просит продленную временную регистрацию, но она еще не получена. 1. Подскажите, есть ли право у военкомата не выдавать справку? 2. Может ли забрать справку доверенное лицо и передать временную регистрацию в военкомат? (Буду в командировке) Есть подозрение, что военкомат тянет с выдачей, т.к. скоро призыв по новым правилам, но зачислить в запас должны были в октябре прошлого года. Документ подтверждающий зачисление в запас у меня имеется на руках (выписка с заседания комиссии).
, вопрос №4049945, Владислав, г. Братск
Уголовное право
Здравствуйте у меня муж находиться в сизо 1 с 10.02.2024г, а следователь не дает разрешение на свидание, через кого можно взять разрешение на свидание
Здравствуйте у меня муж находиться в сизо 1 с 10.02.2024г,а следователь не дает разрешение на свидание,через кого можно взять разрешение на свидание
, вопрос №4049447, Анна, г. Москва
Семейное право
Вопрос такой нужно ли разрешения органов опеки на продажу автомобиля или можно составить договор купли продажи?
Здравствуйте, по наследству от отца достался автомобиль 1/2 доли В наследство вступила я и его сын от предыдущего брата, которого по суду признали недееспособным. Вопрос такой нужно ли разрешения органов опеки на продажу автомобиля или можно составить договор купли продажи?
, вопрос №4048807, Анна, г. Тюмень
Банкротство
Как правильно написать пояснительную записку в арбитражный суд, почему я не могу проживать по временной
Как правильно написать пояснительную записку в арбитражный суд, почему я не могу проживать по временной регестрации, а вынуждена снимать квартиру, чтоб дали разрешение на снятие денежных средств из конкурсной массы Уточнение от клиента Я с женой не живу, элементы перечесляю вовремя без задержек 25%. Супруга с ребенком живут в квартире котороя оформлена на меня.
, вопрос №4048599, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 28.08.2013